Samsung представляет QD-OLED и OLED телевизоры 2024 года с диагональю 42-83 дюйма
Samsung представляет QD-OLED и OLED телевизоры 2024 года с диагональю 42-83 дюйма

На прошлой недели мы писали о том, что отрасль ожидает от OLED и QLED телевизоров Samsung 2024 года. И вот, на выставке CES компания Samsung представила три новые модели QD-OLED и OLED телевизоров, включая и новые с панелями LG Display. Флагманская модель S95D оснащена антибликовым покрытием.

В этом году Samsung представит расширенную линейку OLED-телевизоров, чтобы конкурировать в сегменте high-end с заклятым соперником LG, а также другими брендами OLED-телевизоров.

Флагманский телевизор S95D будет доступен в диагоналях 55, 65 и 77 дюймов с QD-OLED панелями. В то время как ранее Samsung Display заявила, что QD-OLED панель 2024 обеспечивает пиковую яркость до 3000 нит, Samsung Electronics утверждает, что S95D "на 20% ярче", чем прошлогодний S95C. Возможно, Samsung Electronics имеет в виду общую яркость.

Новое антибликовое покрытие на Samsung S95D

Новое антибликовое покрытие на Samsung S95D. Фото: FlatpanelsHD

 

Кроме того, S95D имеет новое антибликовое покрытие, призванное минимизировать отражения. На CES впервые можно было увидеть его в действии, и хотя оно очень эффективно, уровень черного в ярко освещенной комнате выглядит менее насыщенным. Потребуется больше времени для тестирования новинки, чтобы сказать что-то определенное.

Новая технология "OLED Glare Free", специально разработанная для OLED-экранов 2024, сохраняет точность цветопередачи и уменьшает отражения, сохраняя четкость изображения, чтобы обеспечить захватывающий просмотр даже при дневном свете. OLED-оптимизированное покрытие с низким уровнем отражения преодолевает компромисс между блеском и отражением благодаря новому специализированному слою твердого покрытия и рисунку покрытия поверхности", - говорится в сообщении Samsung.

S95D имеет очень элегантный дизайн благодаря внешнему блоку One Connect. Другие модели не оснащены One Connect.

 

OLED-телевизоры Samsung с панелями LG

Выпустив в прошлом году несколько OLED-моделей на основе WOLED-панелей LG Display, в этом году Samsung расширяет партнерство, представив модели с диагональю 42, 48 и 83 дюйма, все с WOLED-панелями.

Новые 42- и 48-дюймовые OLED-телевизоры S90D от Samsung

Новые 42- и 48-дюймовые OLED-телевизоры S90D от Samsung. Фото: FlatpanelsHD

 

S90D будет выпускаться с диагональю от 42 до 83 дюймов, а новая, более доступная модель S85D будет выпускаться с диагональю 55, 65 и 77 дюймов. В 65-дюймовом S85D, представленном сегодня на мероприятии First Look от Samsung, также использовалась панель LG Display WOLED, но пока неясно, будет ли S85D использовать исключительно WOLED или это будет лотерея между QD-OLED и WOLED панелями. То же самое касается 55, 65 и 77-дюймовых моделей S90D.

Новый 83-дюймовый OLED-телевизор S90D от Samsung

Новый 83-дюймовый OLED-телевизор S90D от Samsung. Фото: FlatpanelsHD

 

Пока у нас нет полной информации об этих трех моделях, но расширение линейки свидетельствует о том, что Samsung всерьез задумалась об OLED в телевизорах.

Еще одна новинка - функция "Активный усилитель голоса Pro", которая в нашей демонстрации оказалась на удивление эффективной. Будем ожидать новых подробностей с выставки CES.

 

По материалам flatpanelshd.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.