23048167 DisplaySearch: поставки 4К-телевизоров увеличились более, чем на 500%

Установка и настройка системы умный дом для частного дома и бизнеса. Проектирование, интеграция, обслуживание и модернизация систем.

Установка систем домашнего кинотеатра. Экраны, проекторы, звук и прочее оборудование. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Установка систем видеонаблюдения в частных домах, на коммерческих объектах и территориях. Проектирование, обслуживание и модернизация оборудования.

Установка систем усиления сотовой связи и интернета: GSM репитеры, 2G/3G/4G/LTE/5G и Wi-Fi усилители. Обслуживание и модернизация оборудования.

Установка аудио- видео- домофонов в частных и многоквартирных домах, и коммерческой недвижимости. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Установка систем сигнализвции в частных домах и коммерческих помещениях. Пультовая охрана. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Установка спутникового телевидения: индивидуальные и коллективные системы приема. Проектирование, обслуживание, ремонт и модернизация.

Установка эфирного телевидения: индивидуальные и коллективные системы приема. Проектирование, обслуживание, ремонт и модернизация.

Установка и настройка систем приема спутникового интернета. Настройка коллективного доступа. Проектирование, обслуживание, ремонт и модернизация.

Установка систем контроля доступа для офисов и других коммерческих объектов. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Несмотря на медленный старт, поставки 4К-телевизоров в настоящее время переживают период подъёма, который обусловлен усилением конкуренции и снижением цен до более приемлемых, говорится в свежем отчёте от DisplaySearch.

В третьем квартале текущего года поставки 4К-телевизоров выросли на 500% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, достигнув отметки в 3 миллиона штук. В целом же, по данным DisplaySearch, за три квартала этого года на мировые рынки было поставлено 6,4 миллиона таких телевизоров.

Исследовательская фирма отмечает, что Китай остаётся основным центром роста объёма продаж 4К-телевизоров, в третьем квартале на этот рынок было поставлено более 60% от общего количества всех 4К-телевизоров, отгруженных в мире. Следующим по значимости рынком сбыта 4КTV является Западная Европа, на долю которой пришлось 6% всех поставленных 4К-телевизоров.

«В силу нехватки контента и возможностей его получения из потоковых источников, успех 4К на нынешнем этапе развития, вызван, главным образом, просветительской компанией, проводимой ведущими ТВ-брендами, а также снижением цен до более доступного уровня», - заявил директор отдела телевизионных исследований в DisplaySearch Пол Ганьон.

Лидером среди производителей 4К-телевизоров по итогам третьего квартала была признана компания Samsung, на долю которой пришлось 36% всех доходов от поставок таких телевизоров. Далее расположились LG Electronics (15%), Hisense (10%), Sony (9%) и Changhong (6%).

По данным DisplaySearch, в целом поставки телевизоров по итогам третьего квартала показали среднегодовой рост на уровне 4%.

 

http://mediasat.info/news/displaysearch-postavki-4k-televizorov-uvelichilis-bolee-chem-na-500proc

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.