Спутник "Экспресс-МД1"

02.10.2008 Новости - Новости спутникового ТВ  

В испытательный центр Роскосмоса - НИЦ РКП (г. Пересвет) для проведения тепловакуумных испытаний прибыл КА «Экспресс-МД1».После недельной подготовки космический аппарат подвергнут испытаниям в условиях эксплуатации: космический холод, вакуум, тепловые потоки от Солнца и Земли. Эти условия создаются в специальной установке - теполовакуумной камере ВК600/300 НИЦ РКП. Установка снабжена безмаслянными средствами получения вакуума, что позволяет испытывать в ней не только тепловые макеты спутников, но и штатные космические аппараты.

КА «Экспресс-МД1» создается в рамках Федеральной космической программы на 2006-2015 г.г. по заказу ФГУП «Космическая связь». Он предназначен для осуществления непрерывной спутниковой связи и вещания в Российской Федерации.

Подготовка космического аппарата ведется в соответствии с графиком сборки и испытаний летного изделия «Экспресс-МД-1», согласованным с заказчиком аппарата - ФГУП «Космическая связь» и утвержденным руководителем Федерального космического агентства.

В соответствии с этим графиком совместный запуск космических аппаратов «Экспресс-МД-1» и «Экспресс-АМ44» на ракете - носителе «Протон-М» запланирован на декабрь 2008 года.

 

http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=4682&p=1

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

© 2001-2023 «Компания Sat World». Все права защищены.
Порядок использования информации
Создание сайта — веб-мастерская «Хороший проект»

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования