Установка систем видеонаблюдения в частных домах, на коммерческих объектах и территориях. Проектирование, обслуживание и модернизация оборудования.

Установка и настройка систем приема спутникового интернета. Настройка коллективного доступа. Проектирование, обслуживание, ремонт и модернизация.

Установка систем усиления сотовой связи и интернета: GSM репитеры, 2G/3G/4G/LTE/5G и Wi-Fi усилители. Обслуживание и модернизация оборудования.

Установка систем сигнализвции в частных домах и коммерческих помещениях. Пультовая охрана. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Установка аудио- видео- домофонов в частных и многоквартирных домах, и коммерческой недвижимости. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Установка и настройка системы умный дом для частного дома и бизнеса. Проектирование, интеграция, обслуживание и модернизация систем.

Установка эфирного телевидения: индивидуальные и коллективные системы приема. Проектирование, обслуживание, ремонт и модернизация.

Установка систем контроля доступа для офисов и других коммерческих объектов. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Установка спутникового телевидения: индивидуальные и коллективные системы приема. Проектирование, обслуживание, ремонт и модернизация.

Установка систем домашнего кинотеатра. Экраны, проекторы, звук и прочее оборудование. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Согласно сообщению в Telegram-канале "Роскосмоса", первый экспериментальный спутник связи "Марафон" для орбитальной группировки "Сфера" запустят в конце 2023 года.

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов также посетил ИСС им. Решетнева, где ознакомился с производством космических аппаратов и провел совещание. По сообщению, поэтапный ввод в эксплуатацию поточной линии для производства спутников планируется в 2023-2024 годах. Это первый шаг к переходу к конвейерному производству спутников. В ИСС им. Решетнева планируют создать несколько конвейеров для сборки и испытаний космических аппаратов различных классов. Орбитальная группировка "Марафон" будет использована в интересах авиации и сервисов мобильного интернета.

В соответствии с информацией от государственной корпорации, ожидается создание орбитальной группировки "Марафон IoT" из 264 спутников, которые будут покрывать всю поверхность Земли.

В рамках проекта "Сфера", анонсированного президентом России Владимиром Путиным в июле 2018 года, планируется создание глобальной сети спутников, чтобы обеспечить интернет и телефонную связь на территории России и других стран.

Пять группировок связи - "Ямал", "Экспресс-РВ", "Экспресс", "Скиф" и "Марафон" - будут включены в орбитальную группировку "Сфера", а также пять группировок дистанционного зондирования Земли - "Беркут-Х", "Беркут-О", "Беркут-ВД", "Беркут-С" и "Смотр". Целью создания орбитальной группировки "Марафон" является предоставление интернет-соединения и мобильной связи. Ведется переход к массовому производству спутников с темпом одного аппарата за два дня.

 

interfax.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.