"Союзмультфильм", совместно с телеканалом "Мультиландия", начал вещание нового телеканала "Умка", который рассчитан для работы на зарубежную аудиторию.
На «Умке» планируют показывать мультфильмы и другие передачи короткими эпизодами до 20 минут с перерывами, чтобы дети не «залипали» у экранов и не привыкали смотреть телевизор фоном.
«Союзмультфильм» и телеканал «Мультиландия» запустили международный детский телеканал «Умка», первой страной вещания стала Белоруссия, сообщили РБК в пресс-службе киностудии.
Большая часть проекта будет подходить для совместного семейного просмотра и обсуждения, контент планируется адаптировать для международной аудитории: все мультфильмы будут сопровождаться субтитрами на языке страны показа.
«Мы предлагаем не просто трансляцию мультфильмов, а готовое образовательно-развлекательное решение, и особенно гордимся тем, что начинаем этот проект в партнерстве с нашими коллегами из Республики Беларусь — стране с близкими нам интересами и культурными ценностями», — рассказала директор телеканалов «Умка» и «Мультиландия» Мария Дворядкина.
Источник: rbc.ru

 
    














