Серверы Okko не выдержали нагрузки и многие россияне не смогли посмотреть матч 1/4 финала Евро-2024

Только-только мы сообщили, что онлайн-кинотеатр Okko обзавелся эксклюзивными правами на показ европейский футбольных кубков, как появилась новость, что серверы Okko не выдержали нагрузки во время трансляции матча Франция – Португалия. У некоторых пользователей не загружался сайт онлайн-кинотеатра, а некоторые не могли зайти в личный кабинет.

Проблемы с доступом к трансляции матча четвертьфинала Евро-2024 между Францией и Португалией возникли на платформе Okko. Инцидент подтвердил корреспондент издания «БИЗНЕС Online», который столкнулся с трудностями при попытке зайти на сайт для просмотра игры.

Пресс-служба Okko подтвердила наличие проблем с доступом к трансляции матча. В официальном сообщении в телеграм-канале Okko Спорт говорится:

«Сейчас у некоторых пользователей могут быть проблемы с доступом к сайту Okko. Мы работаем над устранением неисправностей, а пока предлагаем вам смотреть Okko на любой другой удобной платформе: например, телевизорах SmartTV, смартфонах и планшетах».

Напомним, что в этот же день сборная Испании обыграла национальную команду Германии со счетом 2:1 в матче четвертьфинала. Германия пропустила решающий гол за минуту до конца дополнительного времени и завершила свое выступление на турнире.

Будем надеяться, что платформе Okko удастся решить данные проблемы и подписчики, коих с началом Лиги Чемпионов наверняка прибавится, смогут без проблем смотреть футбольные матчи.