Искусственный интеллект сможет создавать ТВ-контент самостоятельно
Искусственный интеллект сможет создавать ТВ-контент самостоятельно

Алексей Земский, генеральный директор НТВ, заявил на Всероссийском научно-техническом фестивале молодых специалистов в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий "Первый шаг", что искусственный интеллект на телевидении будет не только осуществлять поиск информации, но и со временем создавать контент самостоятельно.

Эту информацию передает "Газпром-Медиа Холдинг".

Он также выразил мнение, что в ближайшем будущем искусственный интеллект будет подпадать под законы об авторских правах. По словам Земского, объект, созданный при помощи искусственного интеллекта, уже является сложным авторским произведением.

"Вопрос лишь в том, как вы используете эти технологии, чтобы оскорбить или сделать что-то приятное. Возможности здесь очень разнообразны", - пояснил Земский.

Напомним, как ранее сообщал "Кабельщик", НТВ планирует переезд в новый телекомплекс в текущем году. По словам гендиректора телекомпании Алексея Земского, практически все оборудование для нового медиацентра произведено в России. Строительство комплекса в Останкинском районе началось в 2011 году. Также Земский отметил, что НТВ начала активно заниматься импортозамещением еще в 2013 году.

 

По материалам cableman.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.