«Триколор ТВ» решил заняться видеопроекторами
«Триколор ТВ» решил заняться видеопроекторами

Российский оператор платного ТВ «Триколор» выпустил видеопроектор под собственной маркой.

Видеопроектор от «Триколора» для домашнего кинотеатра предназначен для просмотра фильмов, ТВ-программ, а также спортивных трансляций на «экране» диагональю до 300 дюймов. Техническими характеристиками 4LED-проектора стали яркость 600 люменов, что  позволяет, как утверждают в «Триколоре» наслаждаться картинкой в формате Full HD при минимальном затемнении, а также система улучшения изображения HDR10, электронная фокусировка и коррекция углов, DLP-технология проецирования изображения.

Проектор имеет полностью русифицированный и адаптированный интерфейс на базе Android,  с предустановленным приложением «Триколор Кино и ТВ». Для подключения самого устройства к приёмному оборудованию понадобится входящий в комплект HDMI-кабель или встроенный в проектор Wi-Fi-модуль.

«Результаты исследования потребительских предпочтений показали, что значительная часть наших клиентов предпочитает смотреть киносериальный контент на большом экране. В условиях ухода с рынка крупных зарубежных игроков и существенного роста цен на телевизоры и проекторы логично делать выбор в пользу отечественной марки, которая предлагает продукт с оптимальным сочетанием стоимости и качества», — заявляет директор по маркетингу «Триколора» Алексей Липилин.

Заявление, отметим, довольно странное — из серии всё равно купят, им некуда деваться. О качестве видеопроектора и локации его производства история пока умалчивает.

Отметим, что все последние годы на росийском рынке рынке видеопроекторов были представлены, главным образом, модели зарубежных производителей — в основном, тайваньские и японские, которые и доминирововали на рынке, занимая на нём под 90%. Российские разработки были представлены всего тройкой предложений — от компаний Cactus, DEXP и Cinemood (в России последняя работает под брендом «Мультикубик»). При все три, насколько известно, осуществляли сборку своих изделий в КНР. В то время как DEXP, которая принадлежит московской торговой сети DNS, как кажется, уже перестала производить проекторы, а Cinemood почти релоцировалась в США, подав в России на банкротство.

Проектор от «Триколора» уже доступен к покупке в официальном интернет-магазине оператора shop.tricolor.tv, в крупных российских сетях по продаже бытовой техники и электроники и на маркетплейсах по цене 49 990 рублей. В комплект входит подписка на онлайн-кинотеатр «Триколора» «Единый Ultra Онлайн».

 

obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.