Новый 4K-телевизор от Xiaomi по супер цене
Новый 4K-телевизор от Xiaomi по супер цене

Аккурат к новогодним праздникам в Китае начались предзаказы на новый 4K-телевизор от компании Xiaomi. Новинка получила название TV A50 и отличается супер выгодной ценой и отличными характеристиками.

Корпус телевизора выполнен из металла, а рамки вокруг дисплея очень узкие, что придает модели солидный и богатый вид. Благодаря этому соотношение экрана к корпусу составляет впечатляющие 97,2%. 50-дюймовая панель обеспечивает высокое разрешение 4K (3840 × 2160 пикселей) и воспроизводит 1,07 миллиарда цветов. Частота обновления экрана стандартная для бюджетных моделей и составляет 60 Гц.

Новый 4K-телевизор от Xiaomi по супер цене

Интересной особенностью является возможность телевизора автоматически регулировать уровень яркости в зависимости от освещения, что эффективно снижает мерцание.

В сердце телевизора находится чип от известного бренда Cortex A35 с четырьмя ядрами. Объем памяти – 2 ГБ оперативной и 32 ГБ пользовательской. Телевизор поддерживает Wi-Fi на частотах 2,4/5 ГГц и Bluetooth 5.0. Набор интерфейсов включает не плохой набор: USB, HDMI (ARC), AV, ATV/DTMB, Ethernet и S/PDIF.

Разумеется, это не просто телевизор, а Smart TV. В качестве операционной системы здесь используется традиционная для Xiaomi оболочка MIUI TV с доступом к разнообразным приложениям и потоковым платформам. Кроме того, встроен интеллектуальный помощник Xiao Ai для управления голосом, а также возможность отображения экрана смартфона и других устройств. Будет ли поддержка русского языка, пока не сообщается.

Цена при предзаказе в Китае составляет 1549 юаней (приблизительно 20 200 рублей по текущему курсу). В ближайшее время ожидаем появления новинки в популярных китайских интернет-магазинах. Когда Xiaomi TV A50 доберется до России и по какой цене – неизвестно.

Как вам такой Смарт ТВ?

 

По материалам ithome.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.