Компания "Российские космические системы" представила на выставке в Берлине интерактивную презентацию своих проектов в 3D-графике

Компания "Российские космические системы" представила презентацию своих проектов в 3D-графике на открывшейся в Берлине международной авиационно-космической выставке ILA-2012. После французского авиасалона Ле Бурже и английского Фарнборо она считается третьей по значимости в Европе.

"Компания "Российские космические системы" /РКС/ демонстрирует на своем стенде презентацию в 3D-графике "Остров ГЛОНАСС", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании.

РКС также представляет зарубежным производителям чипсет "Геос-3" для двухсистемной навигационной аппаратуры ГЛОНАСС/GPS. Кроме образцов космических приборов, компания демонстрирует программы "ЭРА ГЛОНАСС", "Социальный ГЛОНАСС" и свои новые проекты "МИР" и МАКСМ.
Основным элементом экспозиции является трехмерная интерактивная презентация глобальной навигационной системы ГЛОНАСС – "Виртуальный мир ГЛОНАСС /или "Остров ГЛОНАСС"/. Это исключительно инновационное выставочное решение, созданное специально по заказу РКС, отметили в компании.

Посетители выставки имеют возможность увидеть уникальную презентацию, которая представляет собой стереоскопическое 3D решение, предполагающее показ на специальном 42'' 3D-дисплее. Несколько сцен демонстрируют орбитальную группировку системы, начиная с вывода космических аппаратов на орбиту, а также основные области применения спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС /мониторинг транспорта, перевозка опасных и ценных грузов; геодезия; мониторинг сложных инженерных конструкций и сооружений, природных объектов; персональная навигация/.

Основная привлекательность презентации – возможность интерактивного вмешательства зрителей на любом ее этапе, убеждены в РКС.
В выставке ILA-2012 свою продукцию представляют 1243 компании из 46 стран.

"Международная авиационно-космическая выставка ILA-2012 - это возможность обмена мнений ученых и специалистов по вопросам развития авиации и космонавтики, генератор новых альянсов и плодотворных идей", - считает генеральный директор - генеральный конструктор РКС Юрий Урличич.


Источник: http://www.tasstelecom.ru/news/one/12759

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.