Система беспроводного HDTV от компании Hitachi

Видимо, беспроводное HD-телевидение становится увлечением многих разработчиков. На шоу потребительской электроники CES 2008 компания Hitachi собирается представить ряд продуктов нового поколения. Одним из них обещает стать прототип системы беспроводного HDTV. На презентации будет продемонстрирован процесс передачи видео-контента высокого разрешения по стандарту WiFi от беспроводного передатчика Hitachi к двум HD-LCD-телевизорам того же производителя.

Интересно то, что на эти два телевизора будут передаваться различные телесигналы. Беспроводная вещательная система оснащена пультом дистанционного управления. Данная технология беспроводной передачи позволит пользователям смотреть любимые каналы, находясь в любой комнате. При этом отпадет необходимость в использовании бесчисленного количества проводов. Поскольку система поддерживает выход в Интернет, пользователь получит доступ как к существующему сохраненному видео, так и к сетевому видео-контенту высокого разрешения.



http://www.mobiledevice.ru/WiFi-Hitachi-HDTV-besprovodnoe-peredacha-video-visokoe-razreshen.aspx

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.