«Яндекс.Модуль» сделает телевизоры умнее

«Яндекс» запустил персональный видеоканал «Мой эфир», который подстраивается под интересы зрителей и предлагает каждому наиболее подходящий контент. Чтобы люди могли смотреть свой канал на большом экране, компания выпустила новое устройство — «Яндекс.Модуль». Это компактный медиаплеер, способный сделать любой телевизор умнее и добавить в него функции искусственного интеллекта вместе с виртуальным помощником «Алиса».

«Мой эфир» предлагает различный контент: фильмы, клипы, интервью, спортивные состязания, видео блогеров. Каждому зрителю сервис подбирает то, что ему будет интересно. Канал можно смотреть в любое время дня и ночи. Каждому человеку «Мой эфир» составляет программу на пару дней, а также подборки фильмов и передач. Зрители могут оценивать видео и удалять то, что им не подходит, — сервис тут же найдёт замену. И чем чаще люди будут смотреть свой канал, ставить лайки и дизлайки, тем точнее будут рекомендации.

Яндекс.Модуль

«Яндекс.Модуль» подключается к телевизору через разъём HDMI. Устройство работает под управлением кастомизированной версии операционной системы Android 7.1 Nougat и поддерживает вывод изображения в разрешении до 1080p. Главной фишкой устройства стала интеграция с голосовым помощником «Алиса». С его помощью можно найти и посмотреть фильм или запустить воспроизведение музыки через «Яндекс.Музыку». Связь с ассистентом осуществляется через смартфон, «Яндекс.Станцию» или другую умную колонку с поддержкой «Алисы».

Характеристики «Яндекс.Модуля»:

  • ОС: Android 7.1 Nougat
  • Поддерживаемое разрешение: 1080p
  • Выход: HDMI 1.4
  • Интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, USB 2.0 Type A
  • Блок питания: внешний, подключается по micro-USB
  • Габариты: 108 x 14 x 42 мм

 

«Яндекс.Модуль» можно приобрести на маркетплейсе «Беру» по цене 1990 рублей. Покупатели получат в подарок подписку «КиноПоиск + Амедиатека» на три месяца и смогут смотреть с помощью новинки фильмы и сериалы по подписке на большом экране.

 

Источник: 4pda.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.