Где смотреть трансляции матчей Чемпионат Европы по футболу
Где смотреть трансляции матчей Чемпионат Европы по футболу

Чемпионат Европы по футболу 2024 года приближается, и российские болельщики интересуются, как можно будет следить за отборочными матчами в России. Трансляции этих игр осуществляются телеканалами медиахолдинга "Матч".

Соревнования Евро-2024 пройдут в Германии с 14 июня по 14 июля, и в них участвуют 24 команды. Немецкая национальная команда, как хозяйская страна, получила автоматическое приглашение для участия в турнире. Оставшиеся 23 команды будут определены после квалификационных матчей, где участвуют 53 национальные сборные. Они разделены на 10 групп: 7 групп с по 5 командами и 3 группы с по 6 командами. Однако следует отметить, что сборная России была временно отстранена от участия в турнирах УЕФА.

Важно отметить, что все матчи отбора на Евро 2024 будут доступны для просмотра российским зрителям. Изначально их можно было наблюдать на платформе онлайн-кинотеатра "ОККО". В июле 2021 года компания "Телеспорт Груп" приобрела эксклюзивные права на трансляции всех матчей европейских сборных, проводимых под эгидой УЕФА, до 2028 года. Но летом 2023 года права были перепроданы компанией "Телеспорт Груп" телеканалу "Матч ТВ", который входит в холдинг "Газпром-медиа".

Недавно представители онлайн-кинотеатра "ОККО" заявили, что уведомили руководство "Газпром-медиа" о спорной ситуации и предоставили все необходимые документы и доказательства владения правами на трансляции квалификационных матчей чемпионатов Европы-2024 и -2028, а также отборочных матчей чемпионата мира-2026. Компания "ОККО" планирует продолжать показ матчей в рамках существующего контракта до 2028 года.

Тем не менее, телеканалы медиахолдинга "Матч" (Матч ТВ, Матч Премьер, Матч! Футбол 1, Матч! Футбол 2, Матч! Футбол 3) продолжили транслировать отборочные матчи Евро-2024 даже после утверждения прав "ОККО". Планируемые игры остались в программе вещания телеканалов холдинга.

 

По материалам sport-express.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.