Российские телевещатели получили права на показ ЧМ-18

footballМеждународная федерация футбола (ФИФА) предоставила права на показ чемпионата мира по футболу 2018 года консорциумому «2 Спорт 2», который представляет «Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ».

Об этом говорится в официальном сообщении ФИФА. В нем отмечается, что права на освещение турнира предоставляются без привязки к определенным платформам: турнир можно будет смотреть по телевидению, в Интернете и на мобильных платформах. 

«Российский консорциум вещательных компаний проделал фантастическую работу, организовав этим летом трансляции Кубка Конфедераций FIFA 2017 в стране-организаторе турнира. Мы уверены, что они помогут нам передать особенную атмосферу большого футбольного праздника в России в следующем году», — отметил коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок.

В ВГТРК добавили, что трансляция предстоящего чемпионата мира по футболу будет идти на входящем в холдинг телеканале «Россия 1», передает РБК.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.