«Ростех» будет демонстрировать матчи ЧМ-2018 в 4K-формате

4k-uhdРуководство корпорации с государственным участием «Ростех» объявило о своих планах обеспечить трансляцию футбольных матчей предстоящего мирового чемпионата в разрешении 4K.

В сообщении государственной корпорации по этому поводу отмечается, что создание центров управления, которые будут отвечать за обеспечение бесперебойного функционирования телекоммуникационной инфраструктуры в 11 принимающих футбольные матчи городах РФ, полностью завершено.

В «Ростехе» подчеркнули, что готовность телеком- и IT-инфраструктуры будет проконтролирована созданными корпорацией центрами. Кроме этого, они же будут нести ответственность за эксплуатацию этой инфраструктуры во время проведения футбольных матчей на предстоящем чемпионате. В корпорации акцентировали внимание на том, что впервые в истории проводимых в Российской Федерации футбольных чемпионатов будет обеспечена передача сигнала, дающего возможность транслировать видеоряд в формате Ultra HD.

Созданием инфраструктуры для ЧМ-2018 занимаются специалисты входящего в состав государственной корпорации «Национального центра информатизации». Именно это предприятие обеспечит организаторов футбольного чемпионата и персонал ФИФА мобильной связью и Интернетом, телефонией, радиосвязью TETRA, спутниковой связью, сетью передачи данных, а также сервисами, предназначенными для телевещателей.

 

media-sputnik.net

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.