LG на CES 2019: Новые телевизоры и звук

CESНа международной выставке потребительской электроники CES 2019 на стенде компании LG было представлено множество как уже анонсированных устройств, так и необычных новинок. Южнокорейский производитель не стал ограничиваться одним направлением, показав телевизоры разных форм и размеров, аудиотехнику, мониторы, сверхлёгкие ноутбуки, умную стиральную машинку и даже экзоскелет.

 

LG Signature OLED TV R

Одной из самых обсуждаемых новинок выставки стал сворачиваемый телевизор LG Signature OLED TV R. Его 65-дюймовый OLED-экран прячется внутри длинного корпуса, также скрывающего аудиосистему мощностью 100 Вт с поддержкой технологии Dolby Atmos. Устройство поступит в продажу уже в этом году.

LG Z9

 

Для приверженцев традиционных панелей LG показала обновлённую линейку OLED-телевизоров, представленную сериями Z9, W9, E9 и C9. Все они построены на базе нового процессора α9 второго поколения и работают под управлением операционной системы webOS с поддержкой технологии передачи данных AirPlay 2 (для устройств Apple) и голосовых помощников Alexa и Google Assistant. Флагманской моделью стал 88-дюймовый Z9 с разрешением 8K.

 

Телевизоры LG NanoCell LCD

LG SM99LG SM99

 

Не обошлось и без традиционных LCD-телевизоров, выпускаемых под брендом NanoCell. Они также работают на базе процессора α9 второго поколения и имеют поддержку AirPlay 2, Alexa и Google Assistant. Флагманом среди LCD-телевизоров от LG стала модель SM99 с 75-дюймовым 8K-экраном.

 

Лазерный 4K-проектор

LG CineBeam HU85LLG CineBeam HU85L

 

Для любителей больших диагоналей LG показала лазерный 4K-проектор LG CineBeam HU85L. Его можно расположить на расстоянии всего 5 см от стены, получив изображение до 90 дюймов с яркостью 2500 люмен. Отодвинув гаджет на 18 см от стены, можно вывести 120-дюймовую картинку. Устройство работает под управлением webOS 4.5 с доступом к стриминговым сервисам и поддержкой голосового управления.

 

Саундбар с Google Assistant

LG Soundbars With Google Assistant

Новые саундбары SL8YG, SL9YG и SL10YG помимо поддержки технологии Bass & Space от компании Meridian Audio, которая позволяет воспроизводить более чистый голос и насыщенные басы, также совместимы с Dolby Atmos и DTS:X. Кроме того, они поддерживают голосовое управление с помощью виртуального помощника Google Assistant. С его помощью можно найти нужную информацию в интернете, создать заметку, управлять гаджетами умного дома и многое другое.

 

Источник: http://4pda.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.