Новый телеканал от онлайн-кинотеатра START скоро увидит свет
Новый телеканал от онлайн-кинотеатра START скоро увидит свет

Онлайн-кинотеатр START готовится представить свой новый телеканал "ЭПИК", ориентированный на широкую аудиторию, включая и мужчин, и женщин, сообщает Forbes.

Третий канал Start, который находится в стадии тестового вещания, готовится к официальному запуску в прямом эфире, утверждает источник, ознакомленный с ситуацией, в интервью Forbes.

"Мы готовимся к запуску третьего канала ЭПИК. Официальное объявление о запуске последует в ближайшее время. Пока можем сказать, что это будет канал, ориентированный на мужскую и женскую аудитории в равной степени", — подтвердила Гульнара Китанова, директор ТВ-департамента Start.

Она отметила, что основная часть целевой аудитории (70%) канала Start Air приходится на женщин в возрасте 30-35 лет.

"В этой аудитории телеканал и онлайн-кинотеатр Start имеют много общего. Однако стоит отметить, что канал также пользуется популярностью у подростков и молодежи: каждый пятый зритель Start Air — от 18 до 25 лет. Это дает нам значительное преимущество перед другими телеканалами", — добавила Китанова.

По ее словам, Start Air входит в топ-50 тематических телеканалов страны по данным Mediascope.

Канал также доступен в базовых пакетах сервисов Wink, Kion, операторов "Триколор", "Дом.ру", билайн, НТВ+ и через платформы Okko, 24ТВ, "Кинопоиск", а также операторов ТТК, "Акадо", "Уфанет". Технический охват Start Air составляет 15 миллионов абонентов.

Китанова отметила, что Start Air успешно способствует дополнительной монетизации онлайн-кинотеатра Start.

"Например, второй сезон комедии 'Против всех' и популярный сериал 'Слово пацана' были успешно продвинуты на Start Air, привлекая дополнительную молодежную аудиторию в онлайн-кинотеатр", — сказала она.

Техническая дистрибуция телеканала Start World также охватывает 15 миллионов абонентов.

"Летом мы изменили контентную политику, увеличив долю турецких сериалов до 70%. На Start World впервые были представлены такие турецкие хиты, как 'Клюквенный щербет' и 'Зимородок'", — добавила Китанова.

Онлайн-кинотеатр Start начал развивать свои два канала примерно два года назад, а их официальный запуск состоялся в начале 2022 года. На канале Start Air эксклюзивно показываются оригинальные сериалы Start после премьеры на платформе, в то время как телеканал Start World фокусируется на турецких, латиноамериканских сериалах и хитах европейского кино.

 

По материалам tvnews.by

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.