23048167 Рынок платного ТВ вырос на 3,6%

Установка систем контроля доступа для офисов и других коммерческих объектов. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Установка систем видеонаблюдения в частных домах, на коммерческих объектах и территориях. Проектирование, обслуживание и модернизация оборудования.

Установка и настройка системы умный дом для частного дома и бизнеса. Проектирование, интеграция, обслуживание и модернизация систем.

Установка аудио- видео- домофонов в частных и многоквартирных домах, и коммерческой недвижимости. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Установка эфирного телевидения: индивидуальные и коллективные системы приема. Проектирование, обслуживание, ремонт и модернизация.

Установка систем сигнализвции в частных домах и коммерческих помещениях. Пультовая охрана. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Установка и настройка систем приема спутникового интернета. Настройка коллективного доступа. Проектирование, обслуживание, ремонт и модернизация.

Установка систем домашнего кинотеатра. Экраны, проекторы, звук и прочее оборудование. Проектирование, обслуживание и модернизация систем.

Установка спутникового телевидения: индивидуальные и коллективные системы приема. Проектирование, обслуживание, ремонт и модернизация.

Установка систем усиления сотовой связи и интернета: GSM репитеры, 2G/3G/4G/LTE/5G и Wi-Fi усилители. Обслуживание и модернизация оборудования.

В течение 2016 года число абонентов платного ТВ выросло на 1,4 млн домохозяйств, 70% новых подключений пришлось на технологию IPTV. «Произошло это благодаря „Ростелекому“, который строит оптические линии связи в небольших населенных пунктах и подключает их жителей к цифровым услугам»,— говорится в отчете «ТМТ-Консалтинг».

По предварительным итогам 2016 года «Ростелеком» показал самый высокий темп роста абонентской базы на рынке платного ТВ: она выросла на 8,8%, до 9,4 млн пользователей. Прежний лидер по динамике роста спутниковый оператор «Орион Экспресс» откатился на третье место (5,5%), проиграв также «ЭР-Телекому» (6,4%).

Лидером рынка платного ТВ остается спутниковый оператор «Триколор-ТВ», абонентская база которого выросла на 2,9%, до 12,14 млн пользователей. По оценке «ТМТ-Консалтинг», темпы роста спутникового ТВ в 2016 году сократились почти в два раза: число новых абонентов составило всего 450 тыс. против 830 тыс. в 2015 году.

В нынешнем году рынок платного ТВ продолжит замедляться, но сохранит рост. По текущему прогнозу в 2017 году он увеличится на 1,9%, до 42 млн домохозяйств.

 

kommersant.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.