CSTB-2012: 17 мгновений зимы. Мгновение 1. Эпиграф и эпилог
CSTB-2012: 17 мгновений зимы. Мгновение 1. Эпиграф и эпилог

Для тех, кто только-только забрёл на данный ресурс данная заметка будет эпиграфом ко всем остальным. Ну а для большинства читающей публики — это эпилог. К сожалению о некоторых вещах можно ещё написать несколько материалов. Но пора и честь знать — на дворе уже конец марта, началась календарная весна и CSTB-2012 постепенно уходит в историю.

Но есть ещё о чём сказать напоследок:

*Что было анонсировано пятью российскими DTH-операторами на выставке и что мы имеем в реальности.

*Ну а на «закуску» — видеоролик с самого необычного стенда, который был на прошедшем CSTB.

«Радуга ТВ»

Представители данного оператора активно общались с дилерами. Анонсировать было нечего. А может быть «Радуга» продолжает вести свою информационную политику. Уверен, что данный стенд должен оживиться на следующей выставке.

«НТВ Плюс»

Хотя компания ничего на CSTB и не озвучила, на других стендах выставки были замечены новые HD-ресиверы для официального просмотра пакета. В продаже их нет до сих пор.

«Актив ТВ»

Озадачили всех появлением бюджетной приставки и креном в сторону доступности для потенциальных абонентов, которым в первую очередь хочется смотреть телевизор, а не юзать интерактивные примочки.

Скажу сразу, что пока новые приставки от «Рикора» зарекомендовали себя с лучшей стороны, а сам пакет (по крайней мере на моей точке продаж) смело конкурирует с «Триколором». Благо качество картинки через HDMI, потенциал ресивера, новые тарифы, а главное — ни одного телемагазина в пакете «Актив ТВ» делают своё дело. Искренне хочется пожелать, чтобы на этот раз у «Рикора» всё получилось.

«Континент»/"Телекарта"

ИМХО. Из-за того, что кто-то из заинтересованных чиновников хочет получить взятку, компания «Орион-Экспресс» все свои планы проводит в жизнь с большим скрипом. И тем не менее для абонентов «Телекарты» буквально вчера наконец-то появились хорошие новости. И это ещё не всё. Как минимум ещё два канала, из тех что запланированы к вещанию на «Телекарте» абонентов уж точно порадуют.

Надеюсь, что хорошие новости по «Континенту» мы тоже скоро услышим.

«Триколор ТВ»

Пока из того, что озвучено на CSTB-2012 cбылось только два пункта:
1. Запущен HD-Инфоканал
2. Принято окончательное решение о прекращении работы «Триколор-Интернета», что скоро и претворится в жизнь.

10-миллионный абонент до сих пор не объявлен, хотя на бесплатный концерт, посвящённый его появлению, дилеров уже приглашают.

И полный информационный вакуум по вещанию «дочки» ЗАО «НСК» — «Платформы HD». По поводу этого оператора, думаю всё узнаем не раньше мая.

Ну что ж. Вот теперь действительно всё. 1,5-месячный репортаж с CSTB-2012 подошёл к концу.

И как я обещал чуть ранее, смотрите видео с самого необычного стенда на выставке. Смотрите и удивляйтесь! Такого там на трёх предыдущих уж точно не было!

 

 

 

www.tele-satinfo.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.