Пакет каналов Russia Today покинул Спутник Экспресс-АМ6
Пакет каналов Russia Today покинул Спутник Экспресс-АМ6

Российские новостные каналы RT (ранее Russia Today) прекратили бесплатное вещание через отечественный телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ6» (53°в.д.).

Вещание телеканалов осуществлялось в классическом мультиплексе MCPC спутникового оператора RSCC на частоте 11,481 ГГц с горизонтальной поляризацией.

На данный момент на транспондере с параметрами 11481 H / Ku / DVB-S2 / QPSK / 27500 / 3/4 вещает только телеканал НТВ Мир (lyngsat.com)

Транспондер с мультиплексом транслируется в луче с покрытием Европы, и целью было обеспечить распространение сигнала среди зрителей на старом континенте, в противовес политики отмены российских каналов правительствами стран ЕС. Поэтому закрытие данных каналов выглядит, как минимум, странным. Возможно, оно носит временный характер, однако никакой информации на этот счет нет.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.