После предупреждения Россвязьохранкультуры канал "НТВ Плюс" заменил жесткую эротику на мягкую

adult18ИНТЕРФАКС - Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) вынесла предупреждение спутниковому телеканалу "НТВ Плюс" в связи с трансляцией в пакете "Ночной" программ эротического канала "Hustler Gold".

"Нам поступили жалобы на содержание этого канала, мы обратились к экспертам и на основе их заключения приняли решение о вынесении предупреждения за нарушение статьи 4 закона "О СМИ" о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации", - сказал "Интерфаксу" замначальника управления надзора и правоприменительной деятельности в сфере СМИ Россвязьохранкультуры Николай Новиков.

В частности, эта статья запрещает распространение материалов, пропагандирующих порнографию.

Отвечая на вопрос о последствиях этого предупреждения, он сказал, что раз у "НТВ Плюс" нет еще одного предупреждения, и он прекратил вещание данных программ, то последствий не будет.

В свою очередь сам "НТВ Плюс" на своем сайте уведомил подписчиков, что в связи с предупреждением и до выяснения всех обстоятельств по данному вопросу в составе дополнительного пакета "Ночной" начнет вещание канал "Blue Hustler".

"Канал заменен на другой - более мягкой эротики", - пояснил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" гендиректор "НТВ Плюс" Дмитрий Самохин.

Он также высказал мнение, что "никаких проблем с эротикой на платном телевидении быть не должно, так как существует стопроцентная защита от их просмотра детьми".

 

http://www.interfax-religion.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.