РФ к 2020 году будет располагать примерно 70 спутниками гражданского и двойного назначения

satellite-3Сегодня наша страна имеет только 24 космических аппарата на околоземной орбите.

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Россия к 2020 году запустит на орбиту несколько десятков космических аппаратов. В общей сложности страна будет располагать в космосе более чем 70 спутниками хозяйственного и научного назначения, заявил журналистам председатель Научно-технического совета Роскосмоса Юрий Коптев.

"В рамках новой программы (проект Федеральной космической программы на 2016-2025 годы - прим. ТАСС) ближайшие проекты максимально сохранены", - подчеркнул Коптев.

Он уточнил, что к 2020 году Россия будет иметь на орбите 42 аппарата связи и телетрансляции, 10 спутников дистанционного зондирования Земли, 11 метеоспутников и 9 аппаратов для фундаментальных космических исследований.

На сегодняшний день, по словам Коптева, Россия имеет 24 спутника связи, четыре аппарата дистанционного зондирования Земли, два метеоспутника и два научных аппарата.

 

http://tass.ru/kosmos/1851455

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.