"Вымпелком" готовит к запуску онлайн-кинотеатр
"Вымпелком" готовит к запуску онлайн-кинотеатр

Как сообщает "Коммерсант", "Вымпелком" зарегистрировал домен beepopcorn.ru, где в настоящее время разрабатывается веб-сайт онлайн-кинотеатра и интернет-телевидения (IPTV). Ожидается, что сервис будет предложен под брендом оператора.

Источник уточняет, что в данном случае используется решение типа "white label", которое требует доработки со стороны заказчика в соответствии с его корпоративным стилем. На сайте beepopcorn.ru уже размещены логотипы компании SPB TV.

Известно, что компания SPB TV активно работает над разработкой программного обеспечения для видеостриминга и распространяет в России каналы китайских медиа-гигантов China Media Group и "Синьхуа". Основана компания была в 2007 году как часть петербургского разработчика мобильных приложений SPB Software (впоследствии за исключением SPB TV, приобретенного "Яндексом" в 2011 году от неизвестных владельцев). Основная структура компании, частная SPB TV AG, находится в Швейцарии, и состав ее собственников не разглашается. Генеральному директору SPB TV AG Кириллу Филиппову принадлежат различные юридические лица компании в России: "СПБ ТВ Телеком", "Питерсофтваре", "Питерсофтварехаус".

Компания SPB TV отказалась комментировать вопросы издания.

Напомним, как сообщал "Кабельщик", "Билайн" приобрел долю в разработчике сервисов для цифрового контента и хранения данных "Платформкрафт". Полученные инвестиции будут направлены на расширение инфраструктуры и разработку новых продуктов. Также отмечается, что благодаря этой сделке beeline cloud расширит свой портфель продуктов и услуг, включая объектное хранилище S3, сервисы для хранения, обработки и распространения контента и другие.

 

По материалам cableman.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.