МТС ТВ: на горизонте маячит HEVC

mtsДовольно интересные времена наступают в ближайшее полугодие для тех, кто связан или будет связан со спутниковым проектом МТС ТВ. Сейчас неизвестны подробности ближайших планов оператора, но изменения будут, в некоторой степени, решительными. И это в первую очередь касается технического развития в плане распространения каналов. Что это означает? Все просто — впереди переход на новый стандарт трансляции.

Как вы поняли из заголовка, речь идет о HEVC. Вряд ли полностью, но частично пакет будет вещать именно с применением этого кодека сжатия. И появление канала РУССКИЙ ЭКСТРИМ в 4К не случайно.

С апреля текущего года планируется появление в продаже новых абонентских приставок, которые будут не только поддерживать прием спутниковых каналов в НЕVC, но и в стандарте сверхвысокой четкости. Также планируются акции по обмену оборудования. Правда, речь пока не идет по обмену для всех. Только для желающих.

Так как принимать единственный UHD-канал можно через телевизоры, то на стенде оператора уже рекламируется модуль условного доступа:

МТС ТВ: на горизонте маячит HEVC

Ещё можно посмотреть на новую абонентскую интерактивную приставку, о которой мы уже сообщали на нашем ресурсе:

МТС ТВ: на горизонте маячит HEVC

Более подробная информация обо всем этом ожидается от оператора в ближайшие месяцы.

МТС ТВ: на горизонте маячит HEVC

 

http://obob.tv/tekhnologii/mts-tv-na-gorizonte-mayachit-hevc/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.