Российский спутниковый пакет "Русский мир" включил кодирование
Российский спутниковый пакет "Русский мир" включил кодирование

Пакет "Русский мир" официально внедряет новые меры безопасности и ограничит доступ к своим телеканалам. Согласно сообщению на официальном сайте пакета, в первом квартале 2024 года будет внедрена дополнительная защита, включающая шифрование сигнала и процедуру начисления индивидуальных подписок для зарегистрированных абонентов.

Цитата:

«В рамках постоянного совершенствования системы кодирования сигнала, в первом квартале 2024 года будет внедрена дополнительная защита для абонентов пакета «Русский Мир». Эта защита включает в себя шифрование сигнала и процедуру начисления индивидуальных подписок зарегистрированным абонентам.

В результате, просмотр телепрограмм пакета «Русский Мир» станет доступным только при использовании рекомендованного приемного оборудования, наличии официальной смарт-карты и регистрации абонента в информационной системе оператора. Просмотр программ на других приемных устройствах, таких как Openbox, Dreambox и другие, станет технически невозможным.

Это обновление позволит оператору обеспечить высокий уровень безопасности и конфиденциальности для своих абонентов, а также гарантировать качественный просмотр телепрограмм пакета «Русский Мир». Конец цитаты.

Цель этого шага - обеспечить высокий уровень безопасности и конфиденциальности для абонентов, а также гарантировать качественный просмотр телепрограмм. Пакет "Русский мир" начал свою деятельность в декабре 2022 года, предоставляя доступ к российским телеканалам. Однако до сих пор неизвестен собственник пакета, вещающего со спутника Express-AT1 56 гр. E через российское ФГУП "Космическая связь". Вопросы о будущем абонентской платы и долгосрочной устойчивости пакета остаются без ответа, учитывая его дублирование других российских спутниковых операторов.

 

По материалам obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.