В 2018 году МТС запустит полноценное 4K-телевещание

4kВ 2018 году компания МТС запустит полноценное телевещание в формате 4K/Ultra HD – как в интерактивном, так и мобильном ТВ. Об этом заявил руководитель по развитию VAS-услуг фиксированного бизнеса В2С ПАО «Мобильные ТелеСистемы» Станислав Журавлев на конференции Digital TV Russia–2017.

Как пишет издание RSpectr.com, согласно опросу, который МТС провела среди своих абонентов, большинство из них (31%) хотело бы смотреть в 4K-качестве художественные фильмы; развлекательный контент выбрали 25% опрошенных, 24% – образовательный, 14% – спортивные передачи, 6% – программы о моде.

Станислав Журавлев сообщил также, что в ближайшее время оператор значительно расширит количество контента в формате 4K, в том числе от крупных правообладателей.

По оценкам МТС, в России в продаже представлено около 250 моделей телевизоров с поддержкой 4K – более 50% всех продающихся ТВ-устройств. Как подчеркнул Станислав Журавлев, в домохозяйствах крупных городов 4K-телевизоры – уже не редкость, и добавил: для того, чтобы абонент почувствовал разницу между Full HD и Ultra UHD, диагональ экрана телевизора должна быть не менее 55 дюймов.

Напомним, в феврале 2017 года МТС запустила тестовое спутниковое вещание телеканала «Русский экстрим Ultra» в формате 4K, а в марте – тестовое UHD-вещание в кабельной сети DVB-C (). В октябре стало известно, то МТС заменит телеканал «Русский экстрим Ultra» на Insight UHD.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.