На «Триколоре» начал вещание образовательный канал к 300-летию СПбГУ
На «Триколоре» начал вещание образовательный канал к 300-летию СПбГУ

В честь трехсотлетия Санкт-Петербургского государственного университета компания «Триколор» запустила образовательный канал «300 лет СПбГУ». Этот канал предлагает широкий спектр контента: научные и медицинские программы, материалы об образовании и психологии, а также документальные фильмы. Теперь каждый может погружаться в мир знаний круглосуточно.

Вещание началось 8 февраля, в день рождения университета, и теперь онлайн-поток канала доступен бесплатно и в высоком качестве на платформе «Триколор». Канал посвящен истории университета, его современным достижениям, а также представляет интересные видеоматериалы о студентах, преподавателях и событиях в жизни университета.

Михаил Анисимов, генеральный продюсер «Триколор», отмечает, что канал будет содержать образовательный контент, который привлечет не только студентов, но и всех, кто интересуется наукой и образованием. Будущие абитуриенты смогут заранее ознакомиться с учебными программами университета и выбрать подходящую для них специальность.

На канале также будут представлены документальные фильмы, созданные студентами и сотрудниками института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. Они будут освещать различные аспекты жизни университета и его истории.

Этот проект стал возможным благодаря партнерству с Санкт-Петербургским государственным университетом и является частью празднования его трехсотлетнего юбилея. Контент канала будет регулярно обновляться, чтобы зрители всегда могли наслаждаться новыми материалами.

Санкт-Петербургский государственный университет – это один из старейших университетов в России, который был основан по указу Петра I. Сегодня это один из крупнейших научно-образовательных центров в мире, предлагающий более 500 основных образовательных программ и более 800 программ повышения квалификации. Также университет предоставляет более 500 онлайн-курсов, которые используются более четырьмя миллионами людей по всему миру.

 

По материалам tvmag.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.