Передатчики для высококачественного цифрового телевещания установили в Южной Осетии
Передатчики для высококачественного цифрового телевещания установили в Южной Осетии

На высоте "Паук" в Цхинвальском районе Южной Осетии успешно установили новые телевизионные передатчики с мощностью 500 Вт для цифрового телевидения. Об этом сообщил глава Комитета связи и массовых коммуникаций, Хасан Гиголаев.

По его словам, ранее сбои в цифровом вещании на территории Южной Осетии были связаны с проблемами в работе старых передатчиков.

"Мы отправили их на завод производителя, произвели ремонт и установили новые. Вместо предыдущих передатчиков мощностью до 100 Вт, теперь установлены передатчики мощностью 500 Вт, что означает пятикратное увеличение мощности сигнала," - сказал Гиголаев.

Глава комитета также подчеркнул, что в настоящее время проводится тестирование качества сигнала в режиме испытаний.

"Передатчики будут работать в тестовом режиме в течение суток, после чего мы запустим полноценное вещание," - добавил он.

Гиголаев напомнил, что ранее, из-за непогоды, 500-ваттные передатчики вышли из строя, и "Телерадиосети РЮО" были вынуждены перейти на 100-ваттные передатчики.

 

По материалам cominf.org

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.