Федеральная комиссия выбрала очередные каналы 22 кнопки
Федеральная комиссия выбрала очередные каналы 22 кнопки

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию, заседание которой прошло в Роскомнадзоре 31 января, определила муниципальные обязательные общедоступные телеканалы для еще двух регионов. Победителями конкурса на право вещания на "22 кнопке" стали:

1. Телеканал "Первый городской канал в Кирове"
ООО "Город-ТВ",
г. Киров (Кировская область);

2. Телеканал "Лента"
Артёмовское МУП "Редакция газеты 'Выбор'",
г. Артём (Приморский край);

Конкурс по выбору муниципального обязательного общедоступного телеканала в муниципальном образовании г. Мирный Мирнинского района Республики Саха (Якутия) не состоялся из-за отсутствия заявлений.

 

Согласно закону "О связи", все кабельные операторы, действующие на территории муниципального образования, обязаны бесплатно включать городские телеканалы на 22-й позиции в своих сетях, чтобы зрители имели возможность просматривать местные новости. Претенденты на "22 кнопку" обязаны соответствовать требованиям, в том числе выделять 75% эфира для национальной продукции и не менее 20% времени на программы, посвященные городским событиям.

Подробнее о работе комиссии и предстоящих конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте.

 

По материалам rkn.gov.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.