Самару скоро оцифруют

Цифровое эфирное твВ августе 2012 года в Самаре завершен монтаж оборудования центра формирования мультиплексов и земной спутниковой станции для распределения в Самарской области программ цифрового эфирного телевещания в стандарте DVB-T2. С оператором спутникового ресурса успешно проведены испытания земной спутниковой станции.

Сейчас земная спутниковая станция отключена до получения разрешения на использование частот, центр формирования мультиплексов работает в тестовом режиме.

Вскоре значительная часть жителей Самарской области сможет принимать программы первого мультиплекса в цифровом формате.

В 2012-2013 гг. на территории Самарской области запланировано строительство 135-ти телевизионных станций, которые будут работать в цифровом стандарте DVB-T2. Жители Самары и других крупных городов области смогут принимать сигнал ЦЭТВ уже в конце 2012 г. К апрелю 2013 г. планируется ввести в тестовом режиме все 135 объектов, запланированных к строительству.



http://www.rtrs.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.