Переход регионов РФ на цифру будет безболезненным

Цифровое ТВА. Волин, замминистра связи и массовых коммуникаций поделился своим мнением относительно внедрения эфирного цифрового вещания в регионах России. Об этом сообщает информационное агентство «ФедералПресс».

Во время своей речи господин Волин отметил, что аналоговое телевещание будет отключаться поэтапно, вплоть до полного выключения аналоговых передатчиков после того, как 97% населения будут иметь доступ к программам наземного цифрового ТВ.

Алексей Волин также убежден, что внедрение эфирной цифры никоим образом не должно негативно отразиться на существующих игроках телекоммуникационного рынка. Все компании-операторы, предоставляющие доступ к телевизионному сигналу, должны сохранить как свой бизнес, так и кадровый состав.

Он также полагает, что отключение аналога в регионах должно сопровождаться развитием цифровых телепакетов. Для полномасштабного прогресса в регионах России необходимо увеличить количество каналов в цифровом пакете с 14 до 20.

В ходе дискуссии также был затронут вопрос касательно трудностей с приобретением ресиверов для приема эфирного цифрового сигнала. По словам Волина он не видит в этом какой-то глобальной проблемы, хотя и не исключат возможности субсидирования ряда домохозяйств с низким уровнем жизни.

Господин Волин также убежден в том, что в течение ближайших трех-четырех лет большинство российских зрителей будут иметь доступ к цифровому телевидению.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.