РТРС построил в Московской области инфраструктуру для вещания первого мультиплекса

cifrovoe-efirnoe-tvМосковский региональный центр РТРС завершил строительство сети эфирного вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Московской области.

Последними были введены в эксплуатацию станции цифрового эфирного вещания в населенных пунктах Давыдовское, Подчерково и Солнечногорск с охватом почти 254 тысячи жителей этих населенных пунктов и окрестностей. Высота телебашен — 72 метра, мощность передатчиков — 0,5 кВт, 30 ТВК (546 МГц), сообщается на сайте РТРС.

Цифровая телесеть РТРС в Московской области состоит 28 передающих станций, которые обеспечивает доступность цифрового эфирного телевидения 99,51% жителей региона.

РТРС построил в Московской области инфраструктуру для вещания первого мультиплекса

 

Напомним, что летом директор РТРС Андрей Романенко заявил, что 65% россиян имеют оборудование для приема эфирной «цифры». Он также напомнил, что после 2018 года государство перестанет субсидировать распространение аналогового телевизионного сигнала обязательных общедоступных каналов в городах с населением менее ста тысяч человек. По данным на июль, РТРС оставалось возвести 312 объектов, необходимых для цифрового эфирного вещания.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.