Флагманский SLED-телевизор realme представлен в России
Флагманский SLED-телевизор realme представлен в России

Компания realme расширяет ассортимент предлагаемой на российском рынке техники, объявив о начале продаж фирменных телевизоров. На выбор представлены 4K-модели и флагманский realme Smart TV SLED 4K, экран которого выполнен по новой технологии SLED.

Особенность технологии SLED заключается в том, что вместо моноцветового спектра подсветки (белый или синий), подложка светится тремя цветами: синим, красным и зелёным, обеспечивая равномерную цветопередачу. Благодаря этому realme Smart TV SLED 4K получил сверхширокую цветовую гамму и цветовой охват NTSC 108%. Кроме того, в телевизоре реализована технология ChromaBoost, благодаря которой картинка становится чётче и естественнее за счёт алгоритма динамического сопоставления цветов на уровне пикселей. Немаловажно, что экран излучает низкий уровень вредного для глаз синего света, что подтверждено сертификатом TÜV Rheinland.

В realme SLED TV установлена аудиосистема мощностью 24 Вт с поддержкой Dolby Audio для объёмного стереоскопического звука, достигаемого за счёт использования метаданных для разделения звука на отдельные каналы (передний, боковой и задний). Динамики разделены на два отдельных блока, каждый из которых имеет широкоформатный стереодинамик, воспроизводящий широкий спектр частот.

realme Smart TV SLED

 

Телевизор оборудован 64-разрядным четырёхъядерным процессором от MediaTek с частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Mali-470 MP3. Заявлена поддержка декодирования видео HDR10 и формата HLG.

В качестве операционной системы используется Android TV с поддержкой голосового помощника, что позволяет искать любой контент и управлять системой умного дома голосом. 

Кроме того, realme предлагает две версии 4K-телевизоров: с диагональю 43" (108 см) и 55" (139 см). Новинки поддерживают формат Dolby Vision с высоким динамическим диапазоном (HDR) и способны отображать 90% цветового пространства DCI-P3.  В телевизорах realme Smart 4K применена технология объёмного звучания Dolby Atmos. Звук распространяется по всему помещению, обеспечивая максимальный эффект присутствия, аналогичный отдельному саундбару.

realme Smart TV SLED

Толщина рамок телевизора в 43-дюймовой версии составляет всего 2,2 мм. Соотношение площади экрана к корпусу достигает 97,2%, а угол обзора составляет 178°. 4K-телевизоры realme оснащены четырёхъядерным процессором MediaTek с частотой 1,5 ГГц, графическим ускорителем Mali-G52, 2 ГБ оперативной памяти DDR3 и 16 ГБ встроенного хранилища. Они работают на Android TV с поддержкой голосового ассистента.

realme Smart TV 4K

Все телевизоры realme будут доступны в магазинах «М.Видео — Эльдорадо» по следующим ценам: 

 

  • realme Smart TV SLED 4K (55") — 59 990 рублей (промопредложение: 54 990 рублей)
  • realme Smart TV 4K (50") — 49 990 рублей (промопредложение: 43 990 рублей)
  • realme Smart TV 4K (43") — 39 990 рублей (промопредложение: 33 990 рублей)

 

 

О датах старта продаж и действия промопредложений будет объявлено позже. В подарок все покупатели телевизоров получат три месяца подписки в онлайн-кинотеатре IVI (промокод можно будет получить на специальной странице на сайте «realme Россия» с 16 августа по 31 декабря 2022 года).

 

4pdato

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.