LG начала распространять бета-версию новой webOS
LG начала распространять бета-версию новой webOS

Как и было обещано, LG обновляет webOS в старых моделях телевизоров. Бета-версия новой операционной системы для моделей OLED 2022 года будет работать до 1 марта для тех, кто хочет получить ранний доступ к webOS 23.

Первый этап программы обновления платформы webOS, о котором недавно объявила компания LG, - это бета-программа, позволяющая пользователям обновить свои OLED-телевизоры LG 2022 года выпуска с webOS 22 до webOS 23.

Если все пойдет по плану, бета-программа завершится 1 марта, после чего начнется ее публичное распространение. Решение о том, обновлять webOS или нет, остается за пользователем.

 

Как присоединиться к бета-тестированию

Чтобы получить бета-версию новой "операционки", загрузите приложение "Beta Program" из магазина приложений LG и следуйте инструкциям. После этого на экране должно появиться уведомление. Если вы пропустили уведомление, перейдите в Настройки -> Главный экран -> Уведомления.

"(Обновление платформы LG TV webOS) Присоединяйтесь к программе бета-тестирования LG TV webOS. Испытайте новую мощную webOS23 на своем телевизоре Smart TV. Будьте первыми, кто познакомится с этой новой технологией у себя дома", - говорится в уведомлении.


Совместимые модели для бета-версии webOS 23 включают A2, B2, C2, G2, CS и LX (lifestyle), все OLED-телевизоры. Возврат к webOS 22 после установки бета-версии невозможен.

Скачать бета-версию webOS

 

Бета-программа, судя по всему, открыта как в Америке, так и в Европе, но неясно, все ли страны включены в нее. LG отсылает пользователей к этим веб-страницам:

https://eu.betaprogram.lge.com/
https://us.betaprogram.lge.com/

 

Чего ожидать от новой версии webOS

Обновление с webOS 22 до webOS 23 принесло обновленный домашний экран, более быстрый и упорядоченный с "быстрыми карточками", такими как "Игра" и "Музыка", как показано ниже. Другие разделы и функции телевизора остались без изменений.

LG планирует позже представить обновление webOS 24, хотя оно не будет совпадать с выпуском моделей 2024 этой весной, как уточнила LG Korea на CES 2024.

webOS 2022

Старый интерфейс операционной системы webOS

 

Новый интерфейс операционной системы webOS 2023

Новый интерфейс операционной системы webOS 2023

 

LG Korea также сообщила изданию FlatpanelsHD, что поддержка Chromecast будет включена в последующее обновление webOS 24 для старых моделей. Владельцы моделей LG 2022 года могут рассчитывать на получение в общей сложности четырех обновлений платформы webOS.

 

По материалам flatpanelshd.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.