Skyworth – китайские телевизоры сделанные в Белоруссии для России
Skyworth – китайские телевизоры сделанные в Белоруссии для России

В Беларуси начнут производить китайские телевизоры Skyworth для российского рынка. Китайская компания Skyworth, производящая телевизоры, цифровые приставки, холодильники, стиральные машины и другую бытовую технику, планирует выйти на российский рынок.

Она уже направила свои предложения о поставках своей продукции российским торговым сетям. Также Skyworth договорилась о контрактном производстве телевизоров с белорусским заводом “Горизонт”. Компания не исключает и возможности локализации своего производства на заводах, которые ранее покинули российский рынок.

Коммерческий директор компании Алексей Погудалов сообщил, что Skyworth ведет переговоры о реализации своей продукции через крупные российские сети. Телевизоры Skyworth будут производиться на заводе “Горизонт” в Беларуси. Также рассматривается возможность сборки и продажи крупной бытовой техники на предприятиях, которые покинули Россию.

Стоит отметить, что Skyworth поставляет комплектующие для российской бытовой техники, включая некоторые российские марки. Представители компании подтвердили, что ведутся переговоры с российскими торговыми сетями о начале контрактного производства телевизоров на заводе “Горизонт”, но иных подробностей не сообщили.

Представители торговой сети “М.Видео - Эльдорадо” подтвердили, что не исключает сотрудничества с китайской компанией Skyworth.

Skyworth – это компания, основанная в 1988 году в Китае. Она специализируется на производстве ЖК-дисплеев, телевизоров, приставок и бытовой техники. Акции компании торгуются на Гонконгской бирже. Ранее, в 2018 году, Skyworth уже пыталась выйти на российский рынок, сотрудничая с Tmall (подразделение AliExpress). Однако сейчас продукция этой компании не представлена в российских сегментах китайских онлайн-площадок.

Skyworth – китайские телевизоры сделанные в Белоруссии для России 

 

Эксперты, опрошенные изданием “Коммерсантъ”, полагают, что выход на российский рынок будет непростым для Skyworth. Ведь компании придется конкурировать с другими китайским производителями. Они отмечают, что для успешного развития на рынке России компании необходимо локализовать свое производство. Однако запуск производства холодильников и стиральных машин может быть сложнее, чем производство телевизоров. В качестве возможных площадок для локализации эксперты предлагают использовать заводы, ранее принадлежавшие компаниям LG и Samsung, которые ушли с российского рынка.

В Китае Skyworth является одним из крупнейших производителей бытовой техники. Ее конкурентами являются такие китайские компании, как TCL, Hisense и ChiQ. Эти компании уже представлены на российском рынке.

 

По материалам pro-tv.biz

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.