Поставки ТВ-панелей формата Ultra HD достигнут 3,5-4 млн штук

ultra-hdПо имеющейся информации, компании Innolux, AU Optronics (AUO) и China Star Optoelectronics Technology (CSOT) повысили объемы производства ТВ-панелей сверхвысокого разрешения Ultra HD.

С учетом этого отраслевые источники пересмотрели в сторону увеличения прогноз по поставкам телевизионных панелей формата Ultra HD. Ожидается, что объемы их отгрузок в 2013 году достигнут 3,5-4 млн единиц, а не 2,3-2,6 млн, как предполагалось ранее.


Одна лишь тайваньская компания Innolux планирует поставить в этом году 2-3 млн панелей для телевизоров Ultra HD и обеспечить 60-70% от общемирового объема, отмечают источники. Тем временем, её соотечественница, компания AU Optronics, сосредоточилась на производстве панелей сверхвысокого разрешения с диагональю 55 и 65 дюймов. Среди клиентов AUO такие крупнейшие японские вендоры, как Sony и Toshiba.

Что касается китайской компании CSOT, то она сконцентрировала внимание на выпуске 55-дюймовых панелей. Этот вендор в основном сотрудничает с местными производителями, такими как компания TCL, являющаяся одним из крупнейших производителей электроники в Китае.

Кстати сказать, помимо CSOT, производство ТВ-панелей формата Ultra HD вскоре намерены освоить и другие вендоры из Поднебесной. По данным источников, они могут начать выпускать такую продукцию во второй половине нынешнего года.


DailyComm
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.