Samsung показала QLED-дисплеи с разрешением 8K

samsungВ рамках выставки Integrated Systems Europe 2019 компания Samsung представила флагманский 8K-дисплей с матрицей QLED, поддерживающий технологию умного масштабирования, 292-дюймовый LED-экран The Wall с разрешением 8K и новый стандарт Multi-Link HDR для светодиодных экранов.

Samsung

«С профессиональными дисплеями разрешения 8K компании смогут обеспечить безупречное, ранее недоступное качество изображения. 82-дюймовый QLED-дисплей с разрешением 8K — лишь один из флагманов, которые мы представляем на выставке ISE 2019. Мы с нетерпением ждём возможности продемонстрировать представителям мировой аудио-видео отрасли преимущества коммерческого использования таких дисплеев», — отметил Сок Ки Ким, исполнительный вице-президент подразделения Visual Displays в Samsung Electronics.

Новый 82-дюймовый профессиональный QLED 8K-дисплей сочетает в себе самое высокое на рынке разрешение с технологией умного масштабирования. Последняя привлечёт внимание потенциальных клиентов, а владельцам магазинов и рекламодателям поможет сэкономить: они смогут создавать контент стандартного разрешения и демонстрировать его в 8K. 

Новые устройства обладают толщиной менее 40 мм, что позволяет легко и быстро устанавливать дисплеи как в альбомном, так и в портретном режиме. Как и 8K-телевизоры Samsung, QLED 8K-дисплей обеспечивает улучшенное отображение чёрного цвета благодаря локальному затемнению и технологии Quantum Light Control. Новинка поддерживает стандарт HDR10+, имеет пиковую яркость 4000 нит и 100%-й цветовой охват.

Samsung

В первом полугодии на рынке появится версия экрана The Wall с диагональю 292 дюймов и разрешением 8K. Он представляет собой крупноформатный модульный дисплей, подходящий как для апартаментов класса люкс, так и для коммерческого использования. Экран можно устанавливать во множестве конфигураций с размерами от 73 до 292 дюймов и с различным соотношением сторон.

Режим Ambient позволяет кастомизировать The Wall, отображая на дисплеях разнообразный контент, включая фотоснимки и произведения искусства, и повторяя рисунок фона или обоев, чтобы панель «сливалась» с ними. Дополнительные декоративные рамки позволяют вписать устройство в любой интерьер.

Samsung

Samsung также представила на выставке Multi-Link LED HDR — первую в отрасли технологию расширенного динамического диапазона с разрешением 8K для светодиодных экранов. С помощью разработанного алгоритма и анализа сцен Multi-Link LED HDR переводит любой контент в режим HDR, не требуя для этого специальных метаданных.

Используя технологии Inverse Tone Mapping и Dynamic Peaking, Multi-Link LED HDR позволяет добиться увеличенной насыщенности и контрастности на всём экране путём удвоения пиковой яркости. Функция Color Mapping устанавливает адаптивную цветовую гамму для воспроизведения ярких и реалистичных цветов на светодиодном дисплее. Кроме того, этот стандарт уменьшает задержку при передаче контента благодаря режиму Live Mode. 

Функция Multi 8K Frame Lock для синхронизации потоков видео, отображаемых на нескольких 4К-дисплеях одновременно, позволяет обходиться без внешних устройств. Стандарт Multi-Link HDR поддерживает все серии светодиодных экранов Samsung SMART LED Signage и совместим с The Wall.

Samsung

Ещё одной новинкой от Samsung стала серия профессиональных дисплеев для витрин OMN/OMN-D. Экраны размером 46 и 55 дюймов позволяют создать решение для привлечения прохожих. Они могут ярко и чётко отображать контент даже при прямом солнечном освещении. Устройства обладают яркостью 4000 нит, контрастностью 5000:1, а также тонким дизайном.

Панели серии OMN-D представляют собой двухсторонние дисплеи, на которых отображается контент в наружной витрине и в помещении. Благодаря встроенному Wi-Fi модулю, только одному шнуру электропитания и одному кабелю LAN, устройства серии OMN-D позволяют сократить количество проводов, а также повышают энергоэффективность.

Samsung

Оба экрана сертифицированы по стандарту IP5X, обладают трёхступенчатой защитой от перегрева для длительного срока службы и имеют собственное встроенное решение MagicINFO S6 на базе Tizen 4.0 для эффективного управления контентом. Дисплеи оптимизированы для использования в самых разных сегментах розничного бизнеса, от ресторанов быстрого обслуживания до универмагов и т. д.

 

Источник: 4pda.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.