Xiaomi представила 82-дюймовый 8K Mini-LED телевизор
Xiaomi представила 82-дюймовый 8K Mini-LED телевизор

Xiaomi провела конференцию, на которой представила флагманский телевизор Mi TV Master Extreme Edition. Ключевой особенностью новинки стало использование 8K Mini-LED матрицы: ТВ отображает картинку с высокой детализацией и естественной цветопередачей. Компания также показала более доступный 4К-телевизор.

 
По заверению компании, 82-дюймовый телевизор Mi TV Master Extreme Edition оснащён 10-битной матрицей с поддержкой технологий HDR10, Dolby Vision и HLG. Разрешение флагманской модели составляет 7680х4320 пикселей, что соответствует стандарту 8K. Матрица устройства имеет частоту обновления 120 Гц и построена по технологии Mini-LED: 15 360 миниатюрных светодиодов размещены сегментами по 960 штук и контролируются 60 независимыми микросхемами.
 
Xiaomi представила 82-дюймовый 8K Mini-LED телевизор
 
 
Xiaomi представила 82-дюймовый 8K Mini-LED телевизор
 
Xiaomi представила 82-дюймовый 8K Mini-LED телевизор

За счёт дифференцированной подсветки в телевизоре реализован тонкий контроль тёмного цвета с 4096 уровнями. Яркость Mi TV Master Extreme Edition составляет 2000 нит при контрастности 40 000:1 и поддержке цветовой гаммы DCI-P3 на уровне 98%. В телевизор также интегрирована технология высокоскоростной компенсации движения MEMC, благодаря которой динамичные видео демонстрируются плавно и естественно. По заверению Xiaomi, соотношение площади дисплея к фронтальной грани устройства составляет 98%. Добиться такой толщины рамок удалось за счёт применения новой технологии прокатки проволоки для создания корпуса устройства.

Xiaomi Mi TV Master Extreme Edition

 

«Сердцем» новинки стал производительный чип 8K TV Novatek 72685, архитектура которого представлена двумя ядрами Cortex A73 и двумя Cortex A53. За графику отвечает процессор Mali-G51 MP4. Примечательно, что телевизор предусматривает возможность подключения к сетям пятого поколения 5G. 

82-дюймовая новинка оснащена автоматически выдвигающейся звуковой системой Sound Dynamic Wing, включающей 8 динамиков с двумя усилителями: двумя 20-ваттными низкочастотными и двумя 10-ваттными высокочастотными. При активации каждый саундбар выдвигается с левой и правой стороны телевизора. Несмотря на внушительную диагональ дисплея, телевизор предусматривает поворотный кронштейн с амплитудой вращения в 208°.

Xiaomi Mi TV MasterXiaomi Mi TV Master

 

Вторая новинка Xiaomi — 82-дюймовый Hi-End телевизор Mi TV Master с аналогичной диагональю дисплея. Разрешение матрицы этой модели составляет 4320х2160 пикселей, что соответствует стандарту 4K. Углы обзора экрана устройства составляют 178° при цветовом охвате DCI-P3 на уровне 93% и частоте обновления 120 Гц.

Яркость матрицы этой модели составляет 1000 нит при контрастности 140 000:1. Как и «старший брат», Mi TV Master поддерживает стандарты Dolby Vision, HDR10+, HDR10 и HLG. За производительность телевизора отвечает четырёхъядерный процессор MTK 9650 с графическим процессором Mali G52 MC1 и нейронным сопроцессором 1T APU. К слову, производитель возложил ряд задач именно на нейронный блок телевизора. Так посредством искусственного интеллекта осуществляется подстройка изображения и звука в режиме реального времени.

Mi TV Master предусматривает 4/64 ГБ памяти и оснащён портами USB 3.0 и HDMI 2.1. Работает гаджет под управлением фирменной оболочки MIUI, адаптированной для телевизора.

Xiaomi Mi TV MasterXiaomi Mi TV Master

 

Стоимость Mi TV Master Extreme Edition с поддержкой 8К-разрешения составляет $7335. Продажи флагмана запланированы на 21 октября. Более доступная модель телевизора Mi TV Master 4K оценена производителем в $1470.

 

Источник: sparrowsnews.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.