Sony обновит 30 старых телевизоров до новой версии Android TV
Sony обновит 30 старых телевизоров до новой версии Android TV

В отличие от LG и Samsung, использующих фирменные операционные системы на своих смарт-телевизорах, Sony предпочитает Android TV от Google. Несмотря на это, телевизоры компании получают апдейты не так часто, как того хотели бы пользователи. Похоже, Sony решила это исправить, обновив сразу 30 моделей, вышедших за последние четыре года. 

Sony

 

Sony объявила, что выпустит Android TV на базе Android 9 Pie (прошивка 6.7115) для 30 умных телевизоров, вышедших в период с 2016 по 2019 года. Среди них модели серий D, E, F и G. Рассылка апдейта начнётся с Латинской Америки, после чего доберётся и до Европы. В целом компания планирует завершить процесс до конца текущего года. 

Среди ключевых нововведений указывается новое приложение Media Player, в котором объединены видео, альбомы и музыка, обновлённое меню приложений и настроек, поддержка воспроизведения контента HEVC 100/120 Гц с USB-накопителей и другие изменения Android 9 Pie для телевизоров.

Проверить доступность обновлений можно в настройках системы. 

 

Источник: 9to5google.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.