В России появится армянский телеканал ТВ Армения ру

Первый армянский информационно-развлекательный канал ТВ АРМЕНИЯ РУ выйдет в эфир на территории России с 1-го сентября 2010 года.

Как говорится на официальном сайте телеканала, его глобальной целью является осветить активное участие армян в общемировых общественных, политических и других событиях, которое напрямую связано как с широким социально-экономическим развитием армянского народа в странах СНГ, Азии, Европы и Америки, так и с глубоким культурно-историческим пластом, которым обладала и обладает армянская нация в истории развития человечества.

Основными задачами канала являются оперативное освещение общественной, культурной, политической и экономической жизни армян, проживающих как на территории Армении и России, так и других стран, а также создание единого информационного моста, объединяющего общественные интересы армян во всем мире.

«Телеканал должен вещать и прививать растущему поколению армян лучшие черты и поступки своего народа, который, несмотря на многовековые гонения, потери и геноцид, сумел сохранить богатейшую культуру, язык, веру, мудрые традиции и родину, вернувшую статус независимой республики. Победил все, казалось бы, непреодолимые трудности своим уникальным жизнелюбием, оптимизмом, особым чувством юмора и трудолюбием», - говорится на сайте телеканала.

Телеканал планирует трансляцию информационных, социальных, религиозных, развлекательно-игровых и музыкальных передач. В числе тематических разделов можно отметить также документальные, познавательные, авторские, аналитические передачи.

В сетку передач компании также войдут передачи по экономической, финансовой, спортивной, молодежной тематикам, а также предусмотрена трансляция фильмов, театральных постановок, интервью с известными культурными, политическими, общественными деятелями России армянского происхождения.

Согласно данным телеканала, из проживающего на территории России населения в 143 млн. человек 2,5% - армяне.

Телеканал ТВ АРМЕНИЯ РУ имеет официальный сайт- http://www.tvarmenia.ru. ТВ АРМЕНИЯ Ру - это современный цифровой телеканал среднего уровня, передающий сигнал спутниковым, кабельным и интернет сетям (в Москве их около 10, а по регионам России – 200).



http://newsarmenia.ru/arm1/20100202/42195767.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.