Евросоюз запускает русскоязычный телеканал

europeЕвросоюз запускает собственный русскоязычный телеканал, съемочные группы которого будут представлены во всех российских регионах. Первое время он будет вещать в Интернете, основной задачей канала станет донесение западной интерпретации происходящих в мире событий до русскоязычного населения.

По данным инициаторов проекта, целевая аудитория, которая готова воспринимать европейскую точку зрения, транслируемую телеканалом, составляет около 18% русскоязычного населения. Финансировать телеканал будут Евросоюз и частные инвесторы, сообщают «Известия». Проект, который сейчас находится на этапе доработки, станет коммерческим и выйдет на самоокупаемость за несколько лет, уверены источники издания.

По мнению замглавы делегации Европарламента по отношениям с РФ Йиржи Машталки, запуск подобного телеканала вполне укладывается в русло внешней политики Евросоюза. «Боюсь, что такой проект может превратиться в обычную пропаганду. Кроме того, мне кажется, что это очень смешная реакция на деятельность российских каналов. Было бы полезнее, если бы Евросоюз начал говорить правду и перестал настраивать людей друг против друга, объективно оценивая те или иные международные события», – сказал он.

Ранее сообщалось, что глава МИД Литвы призвал Евросоюз сделать недоступными для европейского зрителя российские телеканалы, которые он считает пропагандистскими.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.