"Триколор ТВ" готовит первоапрельскую нешутку

13.03.2013 Новости - Новости спутникового ТВ  

Триколор Full HDС 1 апреля абонентам «Триколор ТВ» закроют доступ к пакету HD-каналов! Не всем, естественно, а только тем, кто смотрит этот пакет через CAM-модули. Причем, те самые модули условного доступа DRE MPEG4, которые сам же Триколор и продавал! В настоящее время с их помощью открываются почти всего телеканалы HD-пакета. Исключением является канала «Спорт 1 HD».

По всей видимости, данные изменения коснутся так же абонентов, которые в вышеупомянутых модулях используют родную карту «Триколор Full HD». Т.е., хитроумный план по покупке официального супер-пупер-замечательного ресивера GS, его последующее отправление на помойку и просмотр HD-каналов на нормальном, но не рекомендованном, оборудовании с оф картой - не пройдет )))

После 1 апреля 2013 года смотреть каналы «Триколор ТВ» высокой чёткости станет возможно только посредствам рекомендованного оборудования. Для тех кто еще не в курсе - это ресиверы GS-8306 и GS-9303.

Однако, уже сейчас в сети появилась информация, и даже готовые решения, что бы обойти данные условности. Как правило, это новые версии ПО для некоторых ресиверов. Как утверждается, оно поможет обойти недавние контр-меры технической службы ЗАО «НСК» по предотвращению нелегального просмотра каналов высокой четкости. На сколько работоспособным будет этот софт, и что еще придумают хитроумные пираты - покажет время.

Напомню, что ранее подобную привязку осуществила компания НТВ Плюс для своих HD и MPEG4 каналов.


Подробнее, можно прочитать тут: Рекомендованное оборудование и привязка карт доступа к официальным ресиверам

 


 

Комментарии  

 
0 #8 Administrator 17.03.2013 13:51
Цитирую игорь_е:
а федеральные каналы 1HD и Россия HD тоже отключат 01.04. на не рекомендованном оборудовании?

думаю да. может и оставят какой-нить в бесплатном виде в качестве Промо канала.
Цитировать
 
 
0 #7 игорь_е 16.03.2013 05:07
а федеральные каналы 1HD и Россия HD тоже отключат 01.04. на не рекомендованном оборудовании?
Цитировать
 
 
0 #6 Administrator 15.03.2013 10:29
Цитирую игорь_е:
Ну а люди, которые купили эти модули и карточки с пакетом hd_каналов, заключили с Триколором официально абонентский договор, смотрят на не рекомендованном оборудовании. (я купил пакет в январе 2013 г.), разъясните, ведь чёткой информации на оф. сайте триколора нет. По крайней мере чеснее со стороны триколоровцев , дать абонентам смотреть положенные по договору hd_каналы 12 месяцев

А вот и нет! Видимо, вас не поставили в известность продавцы или намеренно обманули!

1. Триколор никогда не продавал HD-карты отдельно! Они всегда шли в комплекте с HD-ресивером.
2. Долгое время Триколор HD вещал в тестовом режиме и вообще никаких договор не заключал на этот счет.
3. Условия абонентского договора Триколор меняет постоянно. У них это называется "Вступает в силу новая редакция Абонентского договора". Так что если где-то что-то и могло быть понято не однозначно, то все всегда можно "подчистить".

Так что, на самом деле, не подступишься ни с какой стороны. Забыли в какой стране живете???
Цитировать
 
 
0 #5 игорь_е 14.03.2013 21:32
Ну а люди, которые купили эти модули и карточки с пакетом hd_каналов, заключили с Триколором официально абонентский договор, смотрят на не рекомендованном оборудовании. (я купил пакет в январе 2013 г.), разъясните, ведь чёткой информации на оф. сайте триколора нет. По крайней мере чеснее со стороны триколоровцев , дать абонентам смотреть положенные по договору hd_каналы 12 месяцев
Цитировать
 
 
0 #4 Administrator 14.03.2013 11:20
а никто никогда и не говорил, что эти модули будут поддерживать HD каналы.
Цитировать
 
 
0 #3 ХуХ 13.03.2013 19:38
вот тут http://tele-satinfo.ru/index.php?id=5673
Цитировать
 
 
0 #2 Vasya 13.03.2013 19:18
Гнать это ворьё с рынка!
Цитировать
 
 
+1 #1 ХуХ 13.03.2013 18:46
ЭЙ ВЫ, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА МОДУЛЬ И ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, А ВООБЩЕ КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА, ГРЯДЁТ МАССОВОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО НАРОДОВ РОССИИ. ДЛЯ КОГО ЗАКОНЫ? ДА И ПРОСТО ГДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СОВЕСТЬ У ТРИКОЛОРА. ЕСЛИ ХОТИТЕ БОРОТЬСЯ С ПИРАТАМИ, ТО НЕ ЗА СЧЁТ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН. ЕЩЁ РАЗ ПОЗОР ЭТОМУ ПРОВАЙДЕРУ!!!
Цитировать