Триколор заявляет, что разрешил проблему безопасности спутникового ТВ-вещании
Триколор заявляет, что разрешил проблему безопасности спутникового ТВ-вещании

Российский оператор "Триколор" успешно разрешил проблему безопасности в спутниковом ТВ-вещании, обеспечив доступ более чем 300 каналов без помех и сбоев.

Оператор "Триколор" внедрил крупный проект в сфере спутникового телевидения, используя российский спутник "Экспресс-АТ1". Это позволило зрителям получить доступ к рекордному количеству каналов.

Эксперты подчеркивают, что ключевым аспектом этого проекта является высокий уровень безопасности. Телевидение с этого российского спутника не зависит от геополитических факторов и внешних угроз.

Алексей Волин, генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", отмечает: "В этом году мы совместно с техническими специалистами одного из цифровых операторов телевидения успешно решаем проблему помех. "Экспресс-АТ1" - надежный российский спутник, и его сигнал можно получать с разных точек страны. В настоящее время мы строим новые спутниковые станции в Сибири и устанавливаем крупные антенны. Этот проект обеспечит высококачественный ТВ-сигнал как с точки зрения технических характеристик, так и с точки зрения медийного контента. Благодаря его безопасности, технологичности и уникальному наполнению, он полностью соответствует современным мировым требованиям".

Для обеспечения максимальной защиты сигнала от возможных атак оператор "Триколор" также инвестировал средства в строительство нового телепорта в Сибири.

Алексей Липилин, заместитель генерального директора по стратегии и развитию компании "Триколор", добавил: "Ситуация с внешними помехами требовала от нас радикальных решений. "Экспресс-АТ1" работает только с российскими частотами, что дает нам дополнительную уверенность и стабильность. Наши дополнительные ежегодные расходы составляют сотни миллионов рублей. Мы не только вложились в строительство нового телепорта, но также расширили количество транспондеров, общей пропускной способностью около 700 Мгц. Это позволило предложить зрителям уникальный набор каналов".

Оператор также продолжает вещание с 56-го градуса через спутники "Экспресс-АМУ1" и Eutelsat 36B. Количество доступных каналов на этих позициях останется неизменным, и вещание для абонентов на 36-м градусе сохранится в прежнем виде.

 

По материалам kp.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.