Google TV обновляет интерфейс
Google TV обновляет интерфейс

Телевизоры под управлением Google TV получат обновление. Оно будет автоматически распространяться на все устройства в течение следующих нескольких месяцев. Пользователи заметят изменения в дизайне (закругленные иконки приложений) и новые функции настройки. 

После добавления функции Fast Pair и внедрения полноэкранной видеорекламы для таких блюд, как фастфуд, Google делает фейслифтинг пользовательского интерфейса своего телевизора.

Вы можете заметить, что ваши приложения приобрели другую форму на экране Google TV For You. Начиная с сегодняшнего дня и распространяясь на все устройства в течение следующих нескольких месяцев, мы вводим новые обновления в строку "Ваши приложения", придавая ей более гладкий и обтекаемый вид, облегчая доступ к вашим любимым приложениям", - объявил Google.

Это обновление на стороне сервера, то есть Google автоматически распространит его на ваши устройства - обновление прошивки не требуется. К устройствам Google TV относятся Chromecast, телевизоры от брендов Sony, Hisense, Philips, TCL и другие.

Google TV обновляет интерфейс

Обновленный интерфейс Google TV. Фото: Google

 

На данный момент представители Google озвучили такие нововведения:

  • Круглые значки приложений: Значки ваших приложений теперь имеют новую круглую форму, что придает домашнему экрану современный и свежий вид и облегчает поиск приложений.
  • Новый доступ к бесплатным телеканалам: Оцените новый ярлык бесплатных телеканалов в строке "Ваши приложения". Бесплатные каналы Google TV включают в себя все: от местных новостей до фильмов и спорта, и все они доступны без необходимости дополнительных загрузок, платежей или подписок.
  • Больше приложений на кончиках пальцев: Мы увеличили количество значков приложений в строке "Ваши приложения", поэтому теперь вам будет легко получить доступ к наиболее часто используемым приложениям.
  • Ваши приложения, ваш способ: В конце строки "Ваши приложения" теперь есть кнопки "изменить порядок" и "добавить приложения", что дает вам больше контроля над организацией приложений и облегчает доступ к поиску и установке новых приложений.

 

Интересно, в связи с текущей политической обстановкой, получат ли обновления устройства, работающие на территории России и Белоруссии? Пишите в комментариях.

 

По материалам flatpanelshd.com

 

 

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.