У «Орион-Экспресса» появился свой интерактив

orion-ekspressПоявились первые результаты перехода абонентов бывшего спутникового DTH-оператора "Рикор.SMART TV" к компании "Орион-Экспресс", которая вещает на спутниках "Horizons-2" и "Intelsat-15" в позиции 85 градусов восточной долготы под торговыми марками "Континент" и "Телекарта".

rikorIPP-1

В настоящий момент для всех обладателей IVR-приставок "Рикора" выпущено новое программное обеспечение, которое снова позволит принимать ИПП (Интерактивная Программа Передач). Это означает, что все "рикоровские" абоненты смогут сейчас частично пользоваться функциями, которые были доступны когда шло вещание пакета "Рикор ТВ" ("Актив ТВ", "Активное ТВ" и т.п.) со спутника "Intelsat-904". При использовании ИПП при наличии встроенного или внешнего жёсткого диска можно планировать записи одиночных и циклических передач, а телегид становится более подробным. Для того, чтобы пользоваться услугами ИПП таким абонентам достаточно обновить ресивер до последней версии программного обеспечения (доступна по адресу http://update.ricor.ru/sti/), настроиться на телеканал "Food Network" и вызвать функцию ИПП.

rikorIPP-2

Любопытно, что данная функция по информации представителя компании "Рикор", цитируем, предлагается для "абонентов Орион и владельцев ресиверов Рикор". Вполне возможно, что в продаже могут снова появится IVR-приставки марки "RIKOR", которые будут рассчитаны для просмотра пакета телеканалов "Орион-Экспресс" с использованием всех интерактивных функций, которые будут предоставляться компанией "Рикор".

rikorIPP-3

Напомним, что осенью прошлого года компании "Орион-Экспресс" и "Рикор" начали переговоры о сотрудничестве, а в октябре текущего года было объявлено о прекращении вещания пакета "Рикор ТВ" со спутника "Intelsat-904" (60 гр.в.д.) с последующим переводом абонентов на платформу "Орион-Экспресс".

 

http://obob.tv/sobytiya/u-orion-ehkspressa-poyavilsya-svojj-inte/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.