Украина увеличила своё присутствие на Hot Bird

hotbirdНа популярной спутниковой группировке Hot Bird произошло увеличение количества транслирующихся спутниковых телеканалов из Украины. Примечательно, что данное событие произошло в дни, когда окончательно стало известно о смене власти в этом государстве. Ранее на Hot Bird непродолжительное время транслировался канал Ukraine Tomorrow, а в настоящий момент в стандарте MPEG-4 ведёт своё вещание государственный канал UA TV.

Теперь, в дополнение к нему, начал своё вещание ещё один украинский телеканал. Любопытно, что само его существование ещё совсем недавно было под вопросом.

По информации форума сайта protv.ua (см. скриншот) на частоте 12322 H (поляризация горизонтальная) появилось вещание информационного телеканала «News One». В настоящий момент данный канал принадлежит структурам Виктора Медведчука, который является лидером общественного движения «Украинский выбор» и в настоящий момент наблюдатели его относят к пророссийским политикам.

В феврале текущего года телеканал был оштрафован Национальным Советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания за неоднократные нарушения законодательства страны. А на заседаниях Верховной Рады поднимался вопрос о запрете вещания News One. Что, как видим, не помешало организовать вещание с популярного европейского спутника, который имеет большую зрительскую аудиторию, в том числе и в России.

Украина увеличила своё присутствие на Hot Bird

Параметры вещания:

  • спутник Hot Bird 13 B, 13 градусов восточной долготы
  • частота — 12322 Ггц
  • поляризация — горизонтальная,
  • SR 27500 FEC 3/4
  • DVB-S/MPEG-2
  • телеканал транслируется открыто.

 

http://obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.