Казахстан переходит на цифровое телевещание

Казахстан переходит на цифровое вещание. Уже сейчас жители Астаны, Алматы, Караганды, Жезказгана и Жанаозена могут наслаждаться телевидением нового поколения. В пакеты включены центральные государственные, коммерческие и областные каналы, в том числе и Межгосударственный телеканал «Мир».

«Аналог, конечно, будет работать до тех пор, пока в каждом доме люди не будут подключены к цифровому вещанию. То есть, до этого момента у нас будут параллельно работать две сети: цифровое и аналоговое, которое будет работать еще до 2015 года. Если вдруг до 2015 года население все-таки не подключится, то, понятно, будем ждать», - говорит председатель правления АО «Казтелерадио» Абай Кадралиев.

Отметим, что переход на цифровое эфирное вещание осуществляется в рамках международного соглашения «Женева 2006». Согласно договору, к 2015 году страны-участники должны завершить переход с аналогового на цифровое телевидение.

 

mir24.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.