Ozon разработал собственную оболочку для умных ТВ
Ozon разработал собственную оболочку для умных ТВ

Маркетплейс Ozon и компания VK объявили о совместном сотрудничестве в рамках проекта развития Ozon TV для умных ТВ. Партнерство предусматривает интеграцию магазина приложений RuStore, голосового помощника "Маруся" и других сервисов VK, таких как "VK Видео" и VK Play, в Ozon TV для новых телевизоров Ozon.

Планируется выпуск более 25 тысяч новых устройств под торговой маркой Hartens, принадлежащей маркетплейсу, до конца текущего года.

Оболочка Ozon TV была разработана специалистами компании Ozon в сотрудничестве с российским производителем телевизоров "Квант". Эта операционная система будет предустановлена на новых умных ТВ, тестовая партия которых уже доступна на маркетплейсе.

Телевизоры под брендом Hartens, которые принадлежат Ozon, начали выпускаться с 2021 года. Их производство осуществляется на заводе "Квант" в городе Воронеж. Кроме телевизоров, под маркой Hartens также производятся мониторы, беспроводные наушники, колонки и другая бытовая техника.

Компания Ozon уже представила собственное приложение для смарт-телевизоров, которое позволяет совершать покупки с удобством и персонализированными подборками товаров. Теперь на карточке товара появляется QR-код, который, отсканировав, пользователь может перейти в мобильное приложение или на сайт маркетплейса и оформить заказ. Это приложение доступно в магазине приложений RuStore.

Директор направления по работе с партнёрами в RuStore Илья Ульянов пояснил:

«Мы расширяем присутствие RuStore на разных платформах, чтобы пользователи могли свободно скачивать привычные приложения на все свои устройства. Они могут устанавливать популярные стриминговые сервисы, игры и приложения на свои телевизоры, а разработчики — привлекать новую аудиторию и расширять свой бизнес с помощью инструментов для монетизации и развития своих сервисов»

 

По материалам habr.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.