Apple TV готовит обновление
Apple TV готовит обновление

Компания Apple планирует выпустить обновленное приложение Apple TV и отказаться от отдельных приложений iTunes "Фильмы" и "Телешоу" на Apple TV в декабре, сообщает Bloomberg. Бета версия нового приложения с боковым меню уже появилось в tvOS 17.2 beta 1. Скриншоты смотрите ниже.

По словам источников Bloomberg, в результате редизайна пользовательский интерфейс приложения для Apple TV будет приближен к интерфейсу Netflix. Для навигации будет использована боковая панель в левой части экрана.

Цель состоит в том, чтобы сделать приложение Apple TV полноценным центром развлечений.

Обновление приложения, как сообщается, запланировано на декабрь 2023 года, что, вероятно, означает, что оно выйдет вместе с tvOS 17.2.

 

Киномагазин iTunes

Несмотря на запуск приложения Apple TV в конце 2016 г. и предоставление доступа ко всем покупкам фильмов и телепередач из iTunes, компания сохранила отдельные приложения iTunes Movie и iTunes TV Shows на некоторых платформах, включая tvOS.

Ожидается, что это изменится в декабре.

Apple TV готовит обновление

В рамках модернизации компания прекратит выпуск специализированных приложений на приставке Apple TV, позволяющих пользователям арендовать и покупать фильмы и передачи. Она также удалит разделы с фильмами и телепередачами из приложения iTunes Store на iPhone и iPad", - пишет Bloomberg. "Идея заключается в том, чтобы направить большее число пользователей на основное приложение TV, которое является центром расширяющейся видеостратегии Apple".

Приложение Apple TV также доступно на устройствах сторонних производителей, таких как телевизоры Smart TV, медиастримеры и консоли. В отчете не сообщается о сроках обновления приложения на этих устройствах.

 

Новое приложение Apple TV в tvOS 17.2

Новое приложение Apple TV в tvOS 17.2 с боковым меню, которое можно открыть нажатием кнопки "Назад" или дополнительным щелчком левой кнопки мыши. Фото: FlatpanelsHD

Apple TV готовит обновление

 

Службы "Каналы и приложения" можно скрыть, но не сортировать. Остальные пункты меню изменению не подлежат. Фото: FlatpanelsHD

Apple TV готовит обновление

 

"My TV" - это разделы для тех потоковых сервисов, которые имеют интеграцию с приложением Apple TV. Фото: FlatpanelsHD

Apple TV готовит обновление

 

Магазин фильмов в новом приложении Apple TV в tvOS 17.2. Фото: FlatpanelsHD

Магазин фильмов в новом приложении Apple TV в tvOS 17.2

 

Библиотека фильмов в новом приложении Apple TV в tvOS 17.2 позволяет фильтровать фильмы по жанрам. Фото: FlatpanelsHD

Библиотека фильмов в новом приложении Apple TV в tvOS 17.2

 

Как вам новая версии "оболочки" яблочного ТВ?

 

По материалам flatpanelshd.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.