LG обязуется обновлять webOS в телевизорах в течение 4 лет
LG обязуется обновлять webOS в телевизорах в течение 4 лет

Компания LG наконец-то взяла на себя обязательства по обновлению webOS в телевизорах после продажи. Телевизор LG 2024 года, поставляемый с webOS 24, будет обновлен до webOS 28 в 2028 году.

Объявление об обновлении webOS было сделано одновременно с анонсом ЖК-моделей 2024 года "QNED". OLED-телевизоры LG 2024, которые будут представлены в январе на выставке CES, вероятно, также будут охвачены.

- "В рамках программы webOS Re:New компания LG предлагает обновление до последней версии платформы webOS для смарт-телевизоров, чтобы предоставить владельцам смарт-телевизоров самые современные пользовательские возможности на ближайшие пять лет", - объявила LG Electronics.

Другими словами, модель телевизора 2024 года с предустановленной webOS 24 будет обновлена до webOS 25 в 2025 году, webOS 26 в 2026 году, webOS 27 в 2027 году и, наконец, webOS 28 в 2028 году. Четыре обновления webOS за пять лет.

 

Некоторые предыдущие телевизоры будут обновлены

В компании добавили, что модели 8K, выпущенные в 2022 году (LG не выпустила ни одной модели 8K в 2023 году), также получат обновление webOS, а другие неуказанные модели LCD получат его в будущем.

"Это заметное предложение распространяется на модели LG QNED Mini LED 8K, запущенные в 2022 году (серии QNED99 и QNED95), и будет распространено на другие модели в линейке QNED TV по всему миру в будущем", - заявила LG.

 

Чего ожидать

Недавно LG представила полноэкранную webOS в моделях 2019 и 2020 годов. Это было не полное обновление, а модифицированная версия, похожая на webOS 6.0, как сообщает FlatpanelsHD.

Новая программа называется "полным обновлением", поэтому она должна охватывать больше, но, конечно, будет ограничена программными функциями. Обновления "не затрагивают аппаратную производительность, функции или долговечность телевизора", уточнили в компании.

LG также заявила, что уведомления о необходимости полного обновления отправляются только тем покупателям, которые согласились их получать, что подразумевает необязательность такой процедуры.

Почему LG внезапно изменила свою позицию в отношении обновления webOS? Ранее в этом году компания объявила о преобразовании в "компанию умных решений для жизни", которая будет уделять больше внимания сервисам и рекламе на своих телевизорах. Обновив webOS, она сможет предоставлять эти услуги и рекламу большему числу пользователей, получая постоянный доход.

Это объявление оставляет Tizen от Samsung единственной крупной телевизионной платформой, не получающей обновлений. Android TV и Google TV регулярно обновляются на большинстве устройств, то же самое можно сказать и о FireTV и Roku OS. Apple tvOS на Apple TV также регулярно обновляется.

Более подробная информация о webOS 24 будет объявлена на выставке CES 2024 в следующем месяце, но вот что удалось узнать из сегодняшнего анонса:

 

Первые подробности о webOS 24

Используя новейшую платформу LG webOS smart TV, пользователи могут создавать индивидуальные профили, чтобы настроить работу в соответствии со своими предпочтениями. Телевизоры могут различать голоса на основе пользовательских профилей и предлагать персонализированные рекомендации, интерпретируя шаблоны из обширной истории использования.

Кроме того, главный экран домашнего интерфейса новейшей версии webOS оснащен динамической картой Q Card для быстрого и удобного доступа к сервисам с индивидуальной организацией по группам, таким как Home Office, Home Hub, Sports и Games. Чтобы наслаждаться любимыми цифровыми медиа, телевизоры LG 2024 QNED также поддерживают Apple AirPlay и Chromecast для более удобного подключения и совместимости с мобильными устройствами.

Телевизоры LG 2024 QNED оснащены множеством функций доступности, включая специальные настройки меню, аватары на языке жестов, учебники по дистанционному управлению и руководства по быстрому решению проблем, что повышает удобство использования для людей с разными возможностями.

 

По материалам flatpanelshd.com

 

 

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.